В Крым на отдых в ноябре

В Крым на отдых в ноябре

Как бы нам не хотелось, но долгожданный отпуск не всегда выпадает на летние месяцы, очень часто, в силу обстоятельств отдых и путешествия задерживаются до осени.

Но это совершенно не повод для того, чтобы оставаться дома и тем более для того, чтобы не увидеть море и не вдохнуть его свежесть и соленый бриз! Отдых в Крыму популярен не только летом, не менее он интересен и в межсезонье, когда опытные туристы приезжают наслаждаться красотой природы Крымского полуострова, а также восстанавливать силы, и поправлять здоровье.

Погода

Ноябрь в Крыму – это месяц определённых контрастов: погода днем еще теплая, напоминает бабье лето, но по ночам вы можете столкнуться с первыми заморозками, при этом пляжно-купательный сезон закрывается, желающих искупаться ждет холодная вода и пробивающиеся ледяные подводные течения. Но главной проблемой острова и угрозой для активных путешественников в этот период становится крымский ветер, он сильный, порывистый и холодный, так как приносит с собой влажный воздух с моря. А к концу ноября туристам стоит ожидать наступления сезона дождей. Средняя температура воздуха в это время на острове колеблется от +12-14 градусов тепла днем и до +4-0 градусов ночью.

Куда поехать

Задумываясь над тем, куда поехать в ноябре на отдых в Крыму, остановите свой выбор на тех местах, которые подходят для прогулок и фотоссесий, ведь в этот период природа полуострова играет всеми красками и палитрами осени. Каждый уголок и частица этого необыкновенного полуострова смогут вас удивить и навсегда покорить ваше сердце.

В Крым на отдых в ноябре

Если вы хотите максимально насладиться красотами Крыма, то обязательно устройте себе поездку по всему полуострову, каждый раз выбирая новые и сказочные маршруты, полные красочных пейзажей, истории и культурных ценностей.

Что интересно посмотреть

Если вы сторонник активного отдыха и ежедневное созерцание природы не предел ваших мечтаний на отдыхе, то спешим вас заверить, даже в ноябре экскурсионные бюро активно ведут свою деятельность и туристы свободно могут посещать любую достопримечательность полуострова. При этом предложения вы сможете найти на любой вкус и кошелек, выбор действительно поражает. Одним из интересных вариантов может стать посещение дворцов и уникальных строений, какими так богат Крымский полуостров. Наиболее известные достопримечательности: Ливадийский, Массандровский, Воронцовский дворцы, а также дворец Карасан. Эти места с легкостью окунут вас в древнюю историю, полную дворцовых интриг, сражений и романтики, а также поразят красотой архитектуры и любопытными фактами из истории Царской семьи.

Любителей прекрасной флоры ждет настоящий сюрприз: в ноябре в Никитском Ботаническом саду проходит настоящий Бал хризантем, а помимо этого они смогут насладиться прогулкой и по самому саду, который славится своими необычными растениями и их уникальными видами.

В Крым на отдых в ноябре

Культурная и активная стороны жизни также бурлят в Крыму в ноябре.

На полуострове проходит ежегодное открытие фестиваля «Открытые страницы», благодаря чему проводятся различные танцевальные, вокальные мероприятия, а также конкурсы актерского мастерства. Проходят многочисленные выставки живописи и современного искусства.

Также отдых в Крыму осенью – это время походов и активности! В этот период наиболее благоприятно совершать пешие прогулки и восхождения по крымским горам. А после долгих и утомительных прогулок и исследований, необходимо отдохнуть и провести свой вечер в расслабленной неге, вспоминая всю ту красоту, которую вы смогли увидеть. Поэтому не менее важная новость: в этот период вы сможете по сниженной цене пройти курс лечения в СПА-курорте «Аквамарин»! В СПА вы можете воспользоваться услугами специалистов в сочетании с физиотерапевтическими процедурами, а также климатолечение и аэротерапию, которые осуществляются на территории комплекса прямо на берегу моря, на первой линии.

Где остановиться

Выбирая место, с которого начать свое сказочное знакомство с Крымским полуостровом, остановитесь в Севастополе. Этот город-герой, настоящий кладезь не только по части истории и достопримечательностей, но и в отношении природы и инфраструктуры: хорошие дороги, новые здания и многообразие отелей, санаториев и СПА-курортов.

А приехав в Севастополь, посетите Курортный комплекс 5* «Аквамарин», который подарит Вам лучший круглогодичный семейный отдых! «Аквамарин» - это не просто пятизвездочный курорт, это комфортный отдых прямо на берегу моря, где все ваши мечты сбываются, а пожелания уже заранее учтены.

Скажите – НЕТ серым осенним будням, приезжайте отдыхать в Крым, и насладитесь всеми прелестями отдыха люкс класса в современном и комфортном СПА-курорте «Аквамарин».

Наши двери открыты, несмотря на сезон и погоду за окном!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров