Особенности современных фильтрующих гражданских противогазов

Особенности современных фильтрующих гражданских противогазов

Для защиты дыхательной системы, кожи и зрения от воздействия разных химикатов, необходимо использовать подходящее снаряжение.

Сюда относится и гражданский фильтрующий противогаз, который показывает высокую эффективность безопасность.

Подобные средства защиты могут применяться при эвакуациях населения во время техногенных катастроф, военных действий, пожаров и прочих подобных происшествий.

Если появилась необходимость купить фильтрующие гражданские противогазы, можно обратиться в компанию «Химзащита». Изделия можно приобрести оптом и в розницу с быстрой доставкой по Москве.

О типах противогазов с фильтром для гражданских

Фильтрующие противогазы помогают эффективно дышать людям в условиях отравленной или зараженной окружающей среды. При этом, важно знать, что под определенные виды газов могут подойти отельные средства защиты. Существуют такие типы противогазов:

  • Детские, которые повторяют анатомические особенности головы.
  • УЗС ВК Экран.

    Особенности современных фильтрующих гражданских противогазов

  • ГП-21.
  • ГП-9.
  • ГП-8.
  • ГП-7, полностью изолирующие голову.

К слову, противогаз ГП-7, считается самой востребованной моделью, которая имеет массу модификаций.

Благодаря тому, что их проверяли реальными боевыми веществами, они могут применяться не только среди гражданских, аварийно-спасательных и военных бригад.

Как выглядят фильтрующие противогазы

Основной составляющей современных противогазов, защищающих от вредных веществ, считается лицевая маска. Она не только обеспечивает герметичность, но и является связующим компонентом для остальных частей приспособления.

Для сохранения способности ориентироваться в пространстве, на противогазах присутствуют очки. При этом, за циркуляцию кислорода отвечают клапаны вдоха/выдоха.

Очищение воздуха от вредных веществ проводится внутри фильтрующей коробки, основой которой является фильтр. Для удобного перемещения противогазов, они комплектуются специальными сумками.

Иногда, средства защиты могут комплектовать и другими девайсами, к примеру, устройствами связи или системами приема воды.

Компания «Химзащита» - официальный дилер производителя «Зелинский Групп». По этой причине, гражданские противогазы, купленные здесь, будут отличаться высоким качеством и продолжительной заводской гарантией.

Местная продукция имеет российские и европейские сертификаты качества, которые подтверждают ее надежность, прочность и удобство эксплуатации.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров