Как найти и выбрать лучший смартфон

Как найти и выбрать лучший смартфон

Найти лучший смартфон соответствующий вашему бюджету может быть непросто, особенно когда есть множество дорогих и дешевых вариантов, выбор среди которых крайне неочевиден.





Найти лучший смартфон соответствующий вашему бюджету может быть непросто, особенно когда есть множество дорогих и дешевых вариантов, выбор среди которых крайне не очевиден. Чтобы облегчить вам выбор, мы собрали все, что вам нужно знать о покупке вашего идеального смартфона и тарифного плана для него.

Стоит ли покупать смартфон по контракту или без SIM-карты?

Вообще говоря, покупка телефона, который никак не зависит от тарифного плана или SIM карты это лучший вариант, поскольку вы можете использовать любую SIM-карту от любого оператора, так и продать телефон, когда вы захотите его обновить, но нужно понимать что он может быть дороже, чем телефон без контракта. Если вы не можете позволить себе первоначальную стоимость телефона полностью, то покупка его с контрактом это выход из ситуации. Но обязательно рассчитайте общую стоимость за весь этот период, чтобы убедиться, что вас не ограбят: например чем больше авансовый платеж, вы больше скорее всего, сэкономите в течение всего срока действия контракта.

Какая операционная система смартфона мне нужна?

Тут все просто - есть две основные операционные системы для смартфонов: iOS и Android.

Вы найдете iOS только на собственных смартфонах производства Apple. Как правило, приложения для iOS выходят раньше и гораздо более оптимизированными , но сама ОС не так настраиваемая, как Android. Главное ее качество – она невероятно удобна и легка в освоении и проста в использовании.

Android имеет гораздо более широкий охват и установлена на большинстве смартфонов на рынке. Существует множество различных версий операционной системы от Google. Вообще говоря, при покупке сейчас выбирается телефон под управлением Android 9 или выше, так как более старые версии уже устарели. При этом отдельно хочется отметить, что производители часто делают свои оболочки, которые установлены поверх Android, а это означает, что опыт использования может отличаться у разных телефонов.

Какие параметры дисплея важны при выборе смартфона?

дисплей смартфона

Поскольку большинство смартфонов управляются исключительно с помощью сенсорных экранов, размер и качество дисплея телефона ключевой параметр при выборе. Большой экран сделает все более удобным для чтения и особенно полезен для просмотра веб-страниц, но большой дисплей делает телефон больше по габаритам, что затруднит вам его ношение собой.

Плотность пикселей экрана, измеряемая в пикселях на дюйм (ppi), даст вам представление о том, насколько четкий и резкий текст будет отображаться на экране – меньшее количество пикселей, растянутых по огромному экрану, например, приведет к неровным краям и меньшей четкости изображения. Технология самого экрана также может быть очень важна. Существуют AMOLED-экраны и IPS - это две основные технологии, каждая из которых имеет свои плюсы и минусы.

А как насчет производительности и времени автономной работы?

В наши дни большинство смартфонов работает на восьмиядерных процессорах. Как правило, тактовая частота процессора (измеряемая в ГГц) показывает, насколько быстр телефон, и даст вам приблизительное представление о том, насколько плавным будет вам опыт взаимодействия с операционной системой, а также о том, как телефон справляется с запущенными приложениями и играми.

Длительное время автономной работы - это одна из самых главных вещей, на которые вам нужно обращать внимание, когда вы берете новый телефон. Тесты батареи помогут вам принять правильное решение о том, какой телефон подходит именно вам, но, как правило, чем больше емкость батареи телефона (измеряется в мАч), тем дольше он будет работать на одном заряде.

Сколько места для хранения смартфона мне нужно?

Вообще говоря, минимум 16 ГБ встроенной памяти вполне подойдет, если есть слот microSD, но вскоре вы обнаружите, что внутренняя память самого телефона быстро заполняется. Поскольку в последние годы все больше внимания уделяется камерам смартфонов, вполне вероятно, что ваши снимки Instagram будут главным виновником использования вашего хранилища, поэтому мы рекомендуем вам начать работу, по крайней мере, с 32ГБ, а лучше с 64 ГБ встроенной памяти.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров