Привычки, которые уменьшают срок службы вашего смартфона

Привычки, которые уменьшают срок службы вашего смартфона

Если вы хотите, чтобы ваш смартфон прослужил в течение длительно времени, мы советуем обратить внимание на советы, которые представлены в данной статье.

Информацию нам предоставил сервис FixService24, занимающийся ремонтом различной техники: начиная от смартфонов и заканчивая телевизорами. Стоит также отметить, что сотрудники компании используют в процессе ремонта исключительно идеальные детали.

Использовать смартфон без защитного чехла

Чаще всего люди обращаются за помощью в сервисные центры в случае физического повреждения смартфона. Защитить телефон от падения практически невозможно. Это может случиться из-за банальной неловкости. В итоге у вашего гаджета, скорее всего, помнется корпус, разобьется экран, а в некоторых случаях может повредиться внутренний модуль.

Привычки, которые уменьшают срок службы вашего смартфона

После серьезного падения устройство восстановить уже не удастся.

Для того чтобы защитить свой смартфон, можно использоваться специальный защитный чехол или пленку. Данные аксессуары лучше сразу приобретать вместе с гаджетом. В случае падения телефона часть удара придется на чехол. Кроме того, многие современные чехлы имеют антискользящее покрытие. Таким образом, они защищают смартфон от выскальзывания из рук.

Привычки, которые уменьшают срок службы вашего смартфона

Защитное стекло может защитить дисплей гаджета при падении только в двадцати процентах случаев.

Использование смартфона в ванной комнате

Пользоваться телефоном, принимая ванну, это плохая идея. Особенно, если в этом момент вы его заряжаете. Смартфоны довольно часто повреждаются из-за высокой влажности. Вода может попасть в устройство при его падении в лужу, если опрокинуть на него стакан воды. В сугроб ронять смартфон также не стоит.

Благодаря бережному отношению к смартфону, вы сможете значительно продлить срок его работы. Сервисный центр электроники часто сталкивается с подобными проблемами.

Частая подзарядка

Не стоит заряжать телефон, если он имеет более 50% заряда. В противном случае аккумулятор смартфона быстро выйдет из строя. Кроме того, не стоит оставлять телефон на зарядке на ночь.

Продолжительное использование смартфона на ярком солнце и морозе

На смартфон не должны действовать критические температуры. Кроме того, ливень также является не лучшим временем для эксплуатации устройства. Стоит также отметить, что современные аккумуляторы боятся низких температур, из-за них они могут потерять значительный объем емкости.

Если забыть телефон на солнце, это может привести к перегреванию его чипов и поломке.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров