Oppo Reno 10x zoom – смартфон больших возможностей

Oppo Reno 10x zoom – смартфон больших возможностей

Этим летом вышел один из премиумных флагманов, который смело можно назвать конкурентом Huawei P30 pro. Пришло время забыть о своей профессиональной камере, так как в ней больше нет необходимости.

Ведь в Oppo Reno 10x zoom есть 10-кратный гибридный зум и широкоугольная камера. Но это еще не все фишки, которые подготовил для нас производитель.

Трендовый дизайн

Oppo Reno 10x zoom впечатляет внешним видом, впрочем, как и все предыдущие модели этого производителя. На стеклянном корпусе находится характерная полоска, а лицевая панель практически не оснащена рамками, вырезами и вставками. Отсутствует и в привычном понимании фронтальная камера, она и вспышка находятся в выдвигающемся блоке. Можно предположить, что это вызовет ускорение разряда батареи.

Что немаловажно, разработчики подумали о безопасности телефона во время падения.

Oppo Reno 10x zoom – смартфон больших возможностей

Так, если вы уронили девайс, еще до того, как он упадет, выдвижная камера сразу же среагирует и спрячется в корпус смартфона.

Важно отметить размер телефона. Это далеко не самый маленький смартфон, но его вполне комфортно держать в руке или положить в карман.

Кроме этого, в выдвижном модуле находится светодиодная вспышка, дополнительный микрофон и разговорный динамик. Когда вы отключаете фронтальную камеру, он автоматически втягивается внутрь, но при необходимости можно это сделать и самостоятельно.

Незначительным минусом является расположение боковых аппаратных кнопок. Их местоположение не изменилось по сравнению с предыдущими моделями производителя. Они по-прежнему находятся на противоположных гранях, из-за чего часто можно не произвольно включить одну кнопку, когда необходима противолежащая.

В России эта модель представлена в двух цветах: Лазурный океан и Черный графит.

Камера будущего

Особенность смартфона в его тройной камере.

Oppo Reno 10x zoom – смартфон больших возможностей

Она позволяет закрывать все вероятные фокусные расстояния.

При наличии такой камеры просто невозможно сделать бледный снимок, даже в помещении с плохим освещением. Насыщенная картинка, внимание к деталям, сочность и резкость – это характеристики фотографии, сделанной на Oppo Reno 10x zoom.

Среди минусов можно отметить пятна нерезкости в портретном режиме и незначительный шум непредвзятой детализации. Для селфи камера подходит идеально. Так, даже групповые снимки выглядят отлично благодаря профессиональной проработке теней, объему и корректной цветопередаче. Его с уверенностью можно назвать одним из самых продвинутых фронтальных модулей на сегодня.

Комфортный интерфейс

Oppo Reno 10x zoom работает на платформе ОС Android 9 версии с известной оболочкой ColorOS 6.0

Ее отличительная особенность – обновление по воздуху. Производители вернули данной модели хорошо подобранные цвета и объемное изображение, а ненужные разделительные линии ушли.

Также в Oppo Reno 10x zoom присутствует функция разблокировки по лицу. Но для этого необходимо хорошее освещение. Когда поблизости нет света, разблокировать телефон можно отпечатком пальца.

В заключении хочется сказать, что Oppo с этой моделью превзошли сами себя. Стоимость Reno 10x zoom около 65 тыс. руб., и это отличное сочетание цены и предлагаемых характеристик. Для некоторых этот смартфон находится в одном ряду с лучшими из лучших. Презентабельный внешний вид в сумме с технической начинкой уже нашли своих покупателей.

Источник: Reno Oppo c отличным зумом


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров