Качественный ремонт «яблочных» смартфонов: профессиональная замена экрана

Качественный ремонт «яблочных» смартфонов: профессиональная замена экрана

Пользователи смартфонов Apple наслаждаются высоким качеством, но время от времени и им проходится обращаться в сервисный центр.

Одна из причин – нарушение целостности экрана. Перед тем как доверить сотрудникам центра мобильный телефон, нужно проверить несколько фактов. Первый – наличие лицензии и опыта работы. Любые манипуляции с мобильными телефонами Apple нужно проводить с использованием оригинального оборудования, иначе о качестве мечтать не приходится. Второй факт – наличие отзывов прошлых клиентов.

Качественный ремонт «яблочных» смартфонов: профессиональная замена экрана

Подобная информация позволит объективно оценить уровень работы сервисного центра.

Формирование стоимости ремонта

Квалифицированный ремонтник сначала оценивает степень повреждений. На основании собранной информации клиенту озвучат стоимость работы. Она зависит от нескольких деталей. Стекло – от его качества зависит степень устойчивости устройства к ударам, пыли, грязи. Вторая деталь – матрица, которая определяет насыщенность красок, точность цветопередачи и так далее.

Список продолжает пластик. Если взять слишком дешевый материал, то спустя несколько недель активного использования телефона он потеряет товарный вид. Другие критерии, на основании которых формируется стоимость ремонтных работ:

  1. Шлейф – для того чтобы замена экрана iphone 7 была проведена успешно, выбирают только оригинальные запасные части. В противном случае снижается скорость отклика экрана, начинаются «подвисания».
  2. Металл рамки – как и в предыдущем случае, качество запасных деталей во многом определит надежность устройства. Если ошибок не было допущено, то после завершения ремонта экран будет надежно «сидеть» на своем месте.
  3. Клей – подбирают так, чтобы надежно зафиксировать стекло на своем месте. От качества продукта зависит, отойдет или нет стекло от корпуса спустя некоторое время после ремонта.

Потребителю на заметку

Существует ряд признаков, опираясь на которые, даже новичок в состоянии оценить качество оказанных услуг. Стоит насторожиться, если стоимость стекла и работы в разы ниже, чем в других организациях. В подобной ситуации лучше не рисковать телефоном. Наличие гарантийных обязательств – еще один знаковый показатель. Если исполнитель вообще ее не дает или она меньше 1 месяца, стоит несколько раз подумать над целесообразностью обращения в эту компанию. Третий параметр – качество подсветки. Если замена проведена правильно, то подсветка экрана равномерна.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров