ТОП-15 бесплатных приложений для создания музыки на андроид (Android)

ТОП-15 бесплатных приложений для создания музыки на андроид (Android)

До недавних пор для написания музыки требовались соответствующие навыки, дорогостоящее оборудование и специализированные программные обеспечения на портативном компьютере.







До недавних пор для написания музыки требовались соответствующие навыки, дорогостоящее оборудование и специализированные программные обеспечения на портативном компьютере. Теперь для создания любимых композиций достаточно быть обладателем смартфона на базе Android.

Различный программный софт с легкостью реализует создание музыки на Андроид. Современные технологии для обработки звуков на мобильных устройствах довольно сильно упрощают и облегчают процесс. Большинство приложений находятся в открытом и бесплатном доступе, а скачать их можно в популярном онлайн-маркете Google Play Store.

Неважно, начинающий вы музыкант или опытный специалист. Вы обязательно найдете подходящее решение для себя. Ведь это в первую очередь удобный и мобильный способ работы для любого пользователя. Выбор среди приложений велик, но мы рассмотрим лучшие программы для создания музыки на Андроид.

Music Maker JAM

На данный момент программа считается одной из лучших в своем сегменте. На онлайн-площадке Google Play приложение заслуженно отобрано в коллекцию избранных ПО и отмечено статусом «Выбор редакции».

С помощью «Music Maker Jam» можно создавать собственные композиции. Для этого пользователям предлагается большое разнообразие инструментов. Программная библиотека насчитывает более 200 музыкальных стилей. Во время работы вы можете использовать такие известные направления как хип-хоп, дабстеп, рок, поп, техно, хаус, эмбиент, джаз и многие другие! Электронный 8-канальный микшер-пульт позволит создавать крутые миксы с нуля или накладывать различные эффекты на уже готовые песни.

Программа отличается от своих аналогов удобством управления. Так для микширования треков достаточно поворачивать устройство в руке. Дополнительной фишкой «Music Maker Jam» является возможность записи голоса.

Утилита находится в тесной интеграции с популярными социальными сервисами, а значит музыкальными композициями можно легко делиться с друзьями и близкими. Как утверждают разработчики, аудитория приложения загрузила свыше 2-х миллионов готовых творений. Программа распространяется совершенно бесплатно, но в ней реализованы внутренние покупки на отдельные коллекции циклов. Также ПО обладает высокой совместимостью с любыми версиями операционных систем Android.

Если вы давно искали, каким образом воплотить свои музыкальные идеи, то «Music Maker Jam» определенно предлагает лучшие условия для их реализации.

Caustic 3

Бесплатное программное обеспечение, которое объединяет в себе различные семплеры и синтезаторы. Пользователь получает возможность работать на 14 видах электронных синтезаторов. У каждого свои особенности и уникальное звучание.

Программу прозвали «швейцарским ножом» среди своих конкурентов. А все - благодаря разнообразным эффектам, большому количеству микшеров, drum-машин и другим полезным инструментам. От всего этого великолепия разбегаются глаза. И поначалу может показаться, что на освоение огромного функционала уйдут недели. Да программа больше подходит для уже опытных пользователей. Но чтобы научиться работать с «Caustic 3» уйдет не так много времени. Ведь понятный и доступный интерфейс, только упростит использование приложения.

У «Caustic 3» высокие рейтинги на тематических сайтах и хорошие оценки пользователей. Среди главных достоинств приложения называют – хорошее качество звучания, которое не уступает высокоуровневым студийным программам и отсутствие ограничений по семплированию.

В маркете доступна бесплатная версия, но с рядом ограничений на некоторые функции. Чтобы полноценно работать и использовать весь пакет, необходимо приобрести полную версию продукта.

Audio Evolution Mobile Studio

Один из мощнейших мультрековых редакторов музыки. Для записи используются эффекты и петли микширования, которые добавляют к аудио-дорожкам. Всего представлено более 20 эффектов. Все накладываемые изменения и задаваемые параметры осуществляются на автоматизированном уровне.

С помощью «Audio Evolution Mobile Studio» вы можете создавать уникальные композиции, пока находитесь в дороге или же делать наброски. А благодаря гибким настройкам можно преобразовать оригинальную запись и получить эффектный стерео образец.

Дополнительный инструментарий программы состоит из:

  • MIDI-секвенсер;
  • метроном;
  • коррекция задержки;
  • преобразование частоты дискретизации.

Готовые композиции можно сохранять в любые форматы и выкладывать их на социальные площадки для ознакомления.

Приложение для создания музыки можно скачать бесплатно, но только как демонстративную версию. После ознакомления с пробником и его возможностями, пользователь может приобрести полную версию. Полноценный вариант не имеет ограничений и открывает доступ ко всем функциям.

https://geekhacker.ru/ ТОП-15 приложений для создания музыки на андроид (Android)


Другие материалы по теме:
IT & Интернет
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров