Total Network Inventory

Total Network Inventory

Многие крупные организации остро ощущают проблему контроля над применяемыми компьютерами и программами.

Дело в том, что ИТ-специалисты не успевают сами обрабатывать всю базу данных.

В этом случае может понадобиться специальная программа для сканирования сети, помогающая контролировать ситуацию на предприятии.

Благодаря сайту softinventive.ru/, стала доступна программа Total Network Inventory (TNI), сканирующая программное обеспечение, проводящая учет компьютерной техники на предприятиях и прочее.

Технические параметры программы для сканирования сети

TNI проводит оперативный и подробный аудит аппаратной и программной частей компьютеров в офисах. Чтобы проверить программное обеспечение и все присутствующие гаджеты, сисадмину достаточно лишь включить приложение, подобрать нужный вариант сканирования и немного подождать.

Техническая составляющая софта TNI позволяет проверять казенное оборудование онлайн или при подключении к домену. Помимо этого, программа работает не только вручную, но и автоматически.

Последняя возможность позволит получить нужные данные в течение нескольких секунд, без особых затрат.

Софт может проводить сканирование несколько видов данных: использованные программы, состояние аппаратного обеспечения и разную системную информацию, например, число запущенных служб.

Как справиться с инвентаризацией компьютеров традиционными способами

Хотя стоимость программы довольно невелика, некоторые системные администраторы предпочитают делать все «по старинке». Все доступные методы инвентаризации техники отличаются по трудовым затратам:

  • Регулярная опись запчастей всех компьютеров на предприятии.
  • Нанесение пломб на системные блоки и контроль их целостности.

    Total Network Inventory

  • Монтаж систем наблюдения за персоналом.
  • Проведение отслеживания деятельности персонала с помощью программ.

Каждый метод имеет свою цену, однако последний способен оптимизировать, как человеческие, так и денежные ресурсы.

Так, выбирая приложение TNI, владельцы крупных компаний смогут держать под контролем всю оргтехнику, компьютеры и ПО. Благодаря несложному интерфейсу данного софта, сисадмин сможет легко его настроить, применяя разные инструменты, панели и дизайн оформления.

ПО облегчает процесс контроля, а также позволяет успешно планировать дальнейшую модернизацию оборудования. Именно поэтому, программа считается отличным помощником в деятельности любого сисадмина.

Total Network Inventory


Другие материалы по теме:
IT & Интернет
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров