Как выбрать спиннинг?

Как выбрать спиннинг?

Каждый рыбак мечтает получать от рыбалки не только удовольствие, но и хороший улов.

В этом может помочь правильный выбор спиннинга. Выбирая удилище, нужно помнить о двух самых основных характеристиках спиннинга – длине и тесте.

Прочитав данную статью, Вы сможете правильно подобрать спиннинговое удилище, исходя из своих потребностей. Ознакомиться с их ассортиментом можно на сайте рыболовного интернет-магазина «Рыба без трусов» в соответствующем разделе.

Тест спиннинга

Тест спиннинга дает рыбаку понимание, приманку какого веса можно будет использовать. Данный показатель обычно указывается на самом спиннинге. Это больше рекомендация для рыбака, потому что если превысить тест спиннинга по весу, то ловить рыбу будет сложнее.

Как выбрать спиннинг?

Важно учитывать, что тест подразумевает под собой общий вес наживки, которую использует рыбак. Блесна в ассортименте представлены в этом разделе нашего магазина.

Yes

Существует множество видов удилищ. Их можно разделить на несколько групп в диапазоне от самых легких до самых тяжелых. Т.е тест первых находится в диапазоне до десяти, тогда как для тяжелых тест может дойти до тридцати пяти или сорока граммов.

Существует еще и средний класс удилищ, чей тест доходит до двадцати и двадцати пяти граммов. Рыбаку, который хочет получить идеальный результат, рекомендуется иметь все три типа удилищ. Начинающий рыболов может выбрать для себя средний класс как наиболее универсальный вариант, который можно использовать и при рыбалке с лодки и с берега.

Длина спиннинга

Говоря о способе ловли рыбы (с лодки либо с берега), важно отметить длину спиннинга. Считается, с берега удобнее ловить спиннингом с более длинным удилищем, а для ловли с лодки – с более длинным.

Кольца удилища

Выбирая спиннинг, внимательно посмотрите на кольца удилища: материал изготовления и качество. Не стоит выбирать слишком маленькое и слишком большое количество колец – оптимальным вариантом будет средний показатель. Если кольца расположены редко или их небольшое количество, нагрузка на удилище при натяжении лески во время рыбалки не будет равномерной, и это может привести к поломке спиннинга.

Чаще всего излом происходит на том месте, где размещается кольцо. Если кольца расположены слишком часто, можно добиться того, что удилище будет слишком жестким, что также неудобно при ловле.

Если говорить о материалах колец, то лучше всего с напряжением справляется керамика – такие кольца прослужат очень долго, леска практически не будет изнашиваться. Но они имеют один существенный недостаток – относительно высокая цена (пластиковые кольца стоят дешевле).

Рукоятка спиннинга

Важной составляющей спиннинга является и его рукоять. При выборе можно попробовать, как она лежит в руке. Хорошим материалом для рукоятки можно назвать пробку. На рыбалке она не будет мокнуть и разбухать. К тому же, она очень легкая.

Также у нас Вы можете купить приманки и оснастку для спиннингов. Заходите к нам!

Источник: интернет-магазин рыболовных товаров «Рыба без трусов».


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров