Молды в рукоделии

Молды в рукоделии

Молды – это незаменимый инструмент в арсенале каждой рукодельницы.

Для создания мыла, уникальных украшений, деталей для поделок необходимы молды. Благодаря представленным формочкам можно создать изделия любой формы и размера. В молды заливают текучие вещества, которые застывая, принимают его форму. Чаще всего с представленными инструментами используют полимерную глину, текучий воск, гипс, каучук и жидкий пластик. Молды также часто применяются в кулинарии.

Молды в рукоделии

В этом случае их наполняют шоколадом, пищевой мастикой, желе или мармеладом. Если вы хотите молды купить, мы советуем обратить внимание на интернет магазин modnoehobby.ru. Здесь представлен широкий ассортимент товаров для рукоделия и творчества. Если вы не можете сами определиться с выбор, профессиональные консультанты магазина вам помогут в этом. Они сами являются рукодельницами и творческими натурами, поэтому хорошо разбираются в ассортименте магазина.

В магазине также представлен широкий ассортимент флористических материалов.

Благодаря им можно создавать листочки, деревья и цветы.

Большой популярностью пользуются следующие молды:

  • в форме лепестков хризантем;
  • листьев и лепестков роз;
  • соцветий альстромерии;
  • пионов.

Молды точно имитируют форму растений. Таким образом, изделия получаются максимально реалистичными. Подобные листики станут идеальным дополнением для поделок, украшений и аксессуаров. Благодаря молдам можно сформировать материалы, которые будут идеально похожи на настоящии. Они подходят для создания украшений для торта и пирожных. Если залить в форму пластик можно сделать украшение для ваз и других изделий.

Представленные товары для рукоделия могут иметь разный размер. Таким образом, они подходят для создания листьев, лепестков и целых цветочных композиций различного размера и цвета. Чаще всего молды изготовляют из силикона. Благодаря данной особенности готовое изделие легко вынимается из формы.

Тычинки

Для того чтобы искуссвенные цветы получились более натуральными, используют тычинки. Они представляют собой миниатюрное изделие, имеющее натуральный вид. Размер, длина и форма тычинки для цветов могут быть самыми разнообразными. При выборе подходящего варианта следует основываться на типе цветов, которые вы хотите создать.

Области применения тычинок:

  • искусственные цветы;
  • украшения, например, броши;
  • мягкие игрушки и элементы интерьера;
  • украшения для картин.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров