Чем заняться начинающей рукодельнице?

Чем заняться начинающей рукодельнице?

Как с пользой провести время и чем заняться девушкам, сидящим дома и имеющим в запасе вагон свободного времени?



Ответ можно найти в данной статье.

Рукоделие: сущность и разновидности

Рукоделие — увлекательное занятие, помогающие представительницам слабого пола отвлечься от рутинных дел, расширить кругозор, развить творческое мышление и создать уникальные вещи. Существует несколько видов домашнего ручного труда, в каждом из которых женщина сможет проявить своё творческое начало и найти себя.

Вышивание — самый распространённый и общеизвестный вид декоративно-прикладного искусства, в котором различные материалы украшаются красивыми узорами/сюжетными рисунками при помощи нитей, атласных ленточек, бисера. Популярность вышивки с течением времени не утихает, так как она постоянно совершенствуется. Попробуйте освоить нитяную графику — вы не заметите как пролетит несколько часов и получите массу положительных эмоций!

Вязание — процесс изготовления полотна или предметов одежды из нитей пряжи. Как и предыдущий собрат, тоже не стоит на месте и постепенно видоизменяется. В настоящий момент девушки могут вязать вещи не только традиционным способом, используя спицы или крючок, но и своими руками (только для этого понадобится очень толстая пряжа).

Рисование — форма визуального искусства, где человек использует различные инструменты рисования для обозначения бумаги или другой двумерной среды. Начав заниматься данным хобби, вы постепенно будете совершенствовать свою наблюдательность, эстетическое восприятие, художественный вкус, творческие способности.

Шитьё — древнейшая технология производства, создающая на материале стежки и швы при помощи иглы, ниток или лески. Имеет множество различных техник, которые не дадут вам заскучать.

Лепка — процесс создания произведения скульптуры, связанный с проработкой такого мягкого пластичного материала, как воск, глина, гипс, солёное тесто, пластилин. Готовые фигурки послужат красивым декором для интерьера.

Оригами — самобытное японское искусство создания моделей различных предметов, животных, птиц, цветов путём сгибания листа бумаги. Подделки из волокнистого материала могут стать как приятным сюрпризом для любимого человека, так и ярким украшением на любой праздник.

Несколько идей для вдохновения

  1. Кактус из камней. Наверное, все, кто отдыхал в теплых краях, домой всегда привозили морские гладкие камушки, которые сейчас лежат и пылятся где-нибудь в тумбочке. А зря. Из них может получиться отличное оригинальное украшение для гостиной или спальной комнаты. Для этого необходимо всего лишь раскрасить камни под кактус, подождать, пока они высохнут, а затем переложить их в горшок с землёй.
  2. Тканевая доска. Согласитесь, что у многих из вас дома полно разной мелочи, которую некуда девать и жалко выкидывать. Карманная доска решит данную проблему.

  3. Подделки из природных материалов — прекрасная возможность наполнить свой дом атмосферой уюта и тепла. Главное преимущество состоит в доступности материала, и в универсальности конечного результата. Например, оригинальные поделки из шишек смогут стать стильным декором интерьера или забавными игрушками, имеющими приятный аромат хвои.

Хенд-мейд — великое искусство создавать из самых обычных материалов настоящие шедевры. Немного времени и терпения — и у вас получатся красивые и полезные предметы интерьера.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров