Современные элитные интерьеры и их характерные особенности

Современные элитные интерьеры и их характерные особенности

При оформлении современных загородных домов многие владельцы отдают предпочтение элитным интерьерам.

При оформлении современных загородных домов многие владельцы отдают предпочтение элитным интерьерам. Ключевыми особенностями таких решений является роскошь, граничащая с практичностью, удобством, многофункциональностью, долговечностью, повышенным уровнем удобства и комфорта. Какими характерными особенностями наделены элитные интерьеры? Какие предметы используются при их оснащении?

Элитный интерьер – главный показатель безупречного вкуса

В современных и классических интерьерах загородных домов используются конструкции из природных высококачественных материалов - элитные лестницы из дуба, каменные столешницы и подоконники, лепной декор, текстильные обои. Неотъемлемыми составляющими таких решений являются:

  • мощные, функциональные и бесшумные системы кондиционирования, вентиляции и отопления;
  • тщательно продуманная планировка, включающая в себя наличие нескольких санузлов, гардеробных, тренажерного зала, бассейна и даже сауны;
  • автоматизированные системы управления электричеством и другими коммуникациями;
  • прогрессивное технологичное оборудование, обеспечивающее быт.

Над созданием элитных интерьеров, как правило, работает не один человек, а целая команда экспертов. Для этого составляется проект, включающий в себя схемы прохождения инженерных узлов, планировку расположения помещений, визуальное отображение последних на трехмерных изображениях, расчетную смету и многое другое.

Особенности оснащения элитных интерьеров

При благоустройстве загородного дома владельцы редко покупают готовые предметы.

Современные элитные интерьеры и их характерные особенности

Окна, межкомнатные и входные двери, мебель производятся под заказ из натуральной древесины, кожи, кованных элементов, закаленного стекла и прочих материалов. Последние обрабатываются современными способами, покрываются гравировкой, защитными смесями, что гарантирует безупречный внешний вид и длительный срок эксплуатации.

Элитная сантехника дополняет интерьеры ванных комнат и кухонь. Здесь применяются нестандартные раковины и унитазы с инсталляциями, ванны и душевые кабины с гидромассажами, надежные трубопроводы, исключающие риск засорений и прочих неприятностей.

Для декорирования интерьеров элитных домов используются предметы искусства – картины и пейзажи, фрески и росписи, скульптурные композиции, вазы, очаги и камины, витражи, хрустальные люстры, старинные сервизы, гобелены и часы. Каждый предмет подбирается по стилю и цветовому исполнению, что гарантирует абсолютную гармоничность.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров