Как обустроить студию в стиле кантри?

Как обустроить студию в стиле кантри?

Какие подобрать материалы на ремонт в квартире студии, как преобразить просторный зал, расскажут специалисты по дизайну.

Традиционная студия – большая комната, так называемое «открытое пространство». Чтобы внести в помещение частицу солнечного настроения прерий, добавим декоративных элементов кантри. Какие подобрать материалы на ремонт в квартире студии, как преобразить просторный зал, расскажут специалисты по дизайну.

Ремонт в квартире студии: с чего начнем?

Если в здании огромные окна, а отделка выполнена в светлых пастельных тонах, то превратить его в ковбойскую обитель несложно. Есть встроенный камин? Отлично, выложим его обрамление светлым камнем.

Исследуем потолки. Модное направление диктует нам простые решения и отсутствие многоступенчатых конструкций.

Как обустроить студию в стиле кантри?

Установка гипсокартонных сооружений оправдана лишь в том случае, когда она имеет функциональную нагрузку. Примером, допускается монтаж короба на потолке для выделения зоны приема пищи от гостиной. Окрас покрытия – стандартный белый либо бежевый. Тем, кто не желает вникать в подробности стилистики, интерьер для студии могут разработать на заказ.

Параллельно в «open space» можно проводить и работы по выравниванию поверхности пола. В лучшем случае понадобится лишь нанести финишную нивелирмассу в один слой.

Как обустроить студию в стиле кантри?

Практическое решение – керамическая плитка для зоны кухни, остальную часть студии покрываем ламинатом. Стоит отметить, что «кантри» стремится к природному, экологическому виду, поэтому габаритные доски грубой обработки будут весьма органично вписываться в дизайн. Подойдет и ламинат с имитацией натурального дерева, обработанного вручную.

Интерьер «ковбойской» квартиры - красиво, натурально, изысканно

Добавит шика в обстановку установка декоративного багета на потолочное покрытие по периметру основных функциональных участков. Потолок может быть и обычный, и навесной – тут всё зависит от предпочтений хозяина.

Интерьер квартиры «кантри» предполагает несколько вариаций цветовой гаммы:

  • рустикальная палитра с теплыми оттенками и насыщенными тонами;
  • «городской» стиль в пастельных тонах.

Например, зону приема пищи и гостиную гармонично украсит теплый подтон светлого кремового цвета. Легкие невесомые пастельные цвета наполнят дом уютом и теплом, а стены светлого фисташкового освежат комнату.

Создать истинное кантри без натуральных фактур немыслимо, поэтому добавим немного плетенных бамбуковых обоев.

Ярко-зеленым выделим декоративные элементы, создав акцент в композиции.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров