Советы по дизайну

Советы по дизайну

Чувство гармонии, умиротворение и расслабленность в душе – всего этого можно достичь, благодаря небольшим изменениям в обстановке своего дома или квартиры.

Многие боятся внести в свою жизнь новые краски, реализовать свои самые смелые идеи, однако декор и дизайн интерьера помогут избавиться от рутины.

Изменить дом можно своими руками. Это будет вдохновлять на новое творчество и дарить радость не только жителям, но и всем гостям, потому что украшения из подручных материалов придают дому уникальный стиль.

Декупаж как идея ремонта мебели

Популярной техникой является декупаж, представляющий собой декорирование различных объектов путем присоединения рисунка, картины или орнамента. Сверху композиция закрепляется лаком для сохранения особенного и привлекательного внешнего вида. Для создания оригинального оформления вашего домашнего очага понадобятся:

  • ножницы;
  • салфетки;
  • клей;
  • синтетические кисти;
  • краска (желательно несколько цветов) или готовое изображение;
  • акриловый грунт;
  • инишный лак.

С помощью такой техники обновляют не только дизайн устаревшей мебели, но и придают неповторимый шик новым покупкам. Декупаж помогает превратить обычную меблировку в изысканную вещь, которая создает в доме уютную атмосферу.

Модный «мраморный» декор

Натуральный мрамор или имитация его витиеватого узора всегда украшает обстановку и добавляет вещам благородство.

Советы по дизайну

В настоящее время этот дизайн активно применяют в украшении кухонь и ванных комнат, а также в изготовлении декоративных элементов небольшого размера: посуды, шкатулок и прочего. Такие поделки изготовить очень просто: достаточно купить самоклеющуюся бумагу под мрамор или окрасить предметы лаком для ногтей соответствующего цвета.

Но «мраморный» декор подойдет не под каждый стиль квартиры или дизайн загородного дома. Его можно заменить более универсальными настольными украшениями из природных камней в китайском стиле. Особенно оригинально смотрятся соляные лампы – светильники, благотворно влияющие на лечение различных болезней.

Яркие подушки своими руками

Швейная машинка, немного ткани и ниток – вот и все, что понадобится, чтобы сделать интересный декор для своего дома в виде подушек. Это обновит дизайн гостиной, сможет легко поднять настроение и зарядить положительными эмоциями на весь день.

Советы по дизайну

Во время такого декорирования можно включить свою фантазию и воплотить в жизнь самые неординарные идеи, начиная от выбора цвета ткани и заканчивая формой изделия.

Существует еще один способ обновления пуфиков и подушек: окрашивание, в том числе с модным эффектом омбре. Для этого ткань должна хорошо впитать краску и просохнуть.
Фотографии как настенный декор

Интересным декором квартиры могут стать семейные фотографии, развешенные по стенам в особом порядке. Таким способом в любой квартире можно создать индивидуальный настенный арт. Для этого необходимо приобрести несколько фоторамок разного размера и заранее продумать расположение фото.
Фотоальбом на стене – яркое напоминание о счастливых моментах из жизни, запечатленных на камеру. Человек смотрит на фото, вспоминает события и вновь переживает те же эмоции.

Далеко не у каждого человека хватит терпения и времени для такого кропотливого и трудоемкого дела.

Однако существует множество способов и техник, благодаря которым заурядный предмет мебели без особых усилий превратится в главное украшение дома.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров