Рулонный газон

Рулонный газон

Газон считается важным элементом при разработке дизайна ландшафта.

Сегодня вы не найдете парк, загородный дом без зеленой сочной травы. Альпийские горки, клумбы, скульптуры всегда окружает газон. В данном случае он является фоном. Площадки с детскими качелями, футбольные поля, зоны отдыха также обычно устелены зеленой травой. Если вы хотите приобрести рулонный газон в Москве, мы советуем обратить внимание на компанию "Эко Газон".

Рулонный газон

Она предлагает газон, который имеет высокие показатели приживаемости. Он идеально подходит для всех регионов России. Обратившись в компанию "Эко Газон", вы получите качественный свежесрезанный материал в кратчайшие сроки. Подробнее о компании можно узнать на ее ресурсе.

Что представляет собой рулонный газон

Сегодня для создания зеленого газона все чаще используют рулонный материал. Его предварительно выращивают на специальных участках.

Рулонный газон

Далее газон срезают с незначительным количеством дерна. Реализуют представленный материал в виде рулонов.

Положительные стороны рулонного газона

Главное преимущество этого газона – это высокая скорость облагораживания участка. Уложив рулоны, можно сразу получить зеленый привлекательный газон. Через несколько недель, такой газон уже готов к рекреационной нагрузке.

Особенности ухода

Рулонный материал нуждается в хорошем поливе. Необходимо, чтобы земля, на которую расстилают траву, была слегка рыхлой, чтобы трава могла прижиться.

Кроме того, новый газон должен быть тщательно прикатан. Главным недостатком рулонного газона является его чрезвычайно высокая стоимость.

Основа представленного газона – это плотный дерновый слой. Благодаря ему насаждению не страшны механические повреждения, размыв почвы. На подобном газоне не появляются сорняки, и он имеет плотную ровную поверхность и насыщенный окрас. Укладывать рулонный газон можно уже в начале весны, когда температура не опускается ниже пяти градусов Цельсия.

Как выбрать рулонный газон

Приобретая представленный материал, следует особое внимание обратить на сорт травы, которая в него входит. Некоторые травы подходят для засушливой местности и не боятся заморозков, а другие способны выдержать значительную рекреационную нагрузку. Следует также отметить, что желательно использовать газон, состоящий из различных сортов трав. В дерне должны просматриваться молодые корни. Также недопустимы в газоне сорняки, проплешины, бледные пятна и насекомые. Для того чтобы постелить газон, лучше обратиться за помощью к специалистам.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров