Обработка почвы фрезой: практично, быстро, качественно

Обработка почвы фрезой: практично, быстро, качественно

Фрезерование или культивация грунта – процесс крошения и перемешивания пластов на глубину до 25 см.

Фрезерование или культивация грунта – процесс крошения и перемешивания пластов на глубину до 25 см. Если при этом применяется почвообрабатывающая фреза, процесс упрощается, при этом эффективность обработки значительно увеличивается. Благодаря компактности, сравнительно небольшому весу, отличным маневренным качествам и высокой производительности, агрегат способен справится с любыми объемами работ за достаточно короткое время.

Применительно к грунту, культивация показана для уже ранее вспаханной почвы. Процедура фрезерования подразумевает вспушивание грунта на определенную глубину с одновременным подрезанием корней сорняков. Предупреждая разрастание сорной травы, культивирование грунта повышает воздухообменный и водный режимы почвы.

Обработка почвы фрезой: практично, быстро, качественно

Таким образом, усиливается функциональность полезных микроорганизмов, создается благоприятная среда для прорастания семян культурных растений.

Разнообразие функциональных возможностей фрезы позволяет делать сплошную культивацию перед высадкой или высевом в почву семян, а также междурядную обработку после прорастания. Последующая междурядная обработка, удаление сорняков и окучивание картофеля тоже можно отдать агрегату, он справиться намного быстрее и обойдется дешевле, чем отряд работников с тяпками.

Характерные особенности обработки грунта фрезой:

  1. равномерность глубины взрезания и рыхления грунта;
  2. тщательность разрыхления пластов, глыб;
  3. оперативность проведения работ;
  4. возможность двойного-тройного прохода с увеличением заглубления.

Культивация почвогрунта – необходимая работа для увеличения всхожести и, соответственно, получения хорошего урожая. Одним из главных плюсов применения фрезы является работа как по уже обрабатываемому грунту, так и по целине. Можно обойтись без дорогого плуга.

Обработка почвы фрезой: практично, быстро, качественно

Следует помнить: на целине фреза иногда норовит пропустить особенно плотные тяжелые участки. Чтобы такого не произошло, нужно установить рабочие параметры и приподнимать сошниковый элемент только после тщательного перемалывания грунта на сложном непроходимом участке.

Покупая фрезу, следует убедиться в надежности производителя и наборе необходимых функций агрегата. Остались вопросы – звоните! Профессионалы помогут решить проблемы и дадут подробные объяснения по применению и использованию нужного агрегата на поле, садовом участке или в фермерском хозяйстве.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров