Фитодизайнер

Фитодизайнер

Главные особенности профессии фитодизайнер.

Фитодизайнер – это специалист, который занимается озеленением и украшением интерьера растительными композициями.

Особенности специальности

Фитидизайн – это продуманное экологическое озеленение помещения. Деятельность фитодизайнеров также связана с обустройством зимних садов.

От качества фитодизайна напрямую зависит не только вид офиса или дома, но и микроклимат в помещении. Растения должны хорошо гармонировать друг с другом. Кроме того, в помещении не только люди, но и растения должны чувствовать себя комфортно. При разработке фитодизайна необходимо учесть освещенность помещения, температуру воздуха, продумать полив, а также выбрать кашпо для каждого растения.

Ежедневно меняются тенденции моды, появляются новые растения, таким образом, фитодизайнер должен следить за новинками в области флористики, посещать выставки и другие мероприятия.

Недостатки профессии

Главный недостаток представленной профессии – это частые контакты с холодной водой, использование химикатов.

Рабочее место

Фитодизайнер может устроиться на работу в компанию, которая оказывает услуги, связанные с флористическим дизайном, а также в цветочные салоны и магазины.

Какие качества необходимы для данной профессии

Фитодизайнер должен любить растения, иметь художественные навыки, безупречный вкус.

Фитодизайнер

Кроме того, необходимо умение правильного восприятия цветов. Обычно представленную профессию выбирают творческие люди, которые любят эксперименты, а также имеют мягкий характер. Данная профессия не подойдет тем, кто страдает от аллергии на цветы, химические вещества, а также имеет заболевания суставов.

Необходимые знания

Фитодизайнеры имеют богатый багаж знаний, связанных с уходом за комнатными цветами. Они должны знать, какие растения хорошо сочетаются между собой. Кроме того, следует изучить состав удобрений, ядохимикатов, а также знать область их применения.

Фитодизайнер

Фитодизайнер должен легко находить общий язык с клиентами и уметь подобрать им наиболее подходящий вариант для украшения помещения.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров