Кемер: уютный рай Средиземноморья

Кемер: уютный рай Средиземноморья

Отдыхом в Турции сегодня сложно кого-то удивить.

Красивые пейзажи, чистое море, хорошо развитая инфраструктура - что еще нужно для туристов? А при одном только упоминании заветной фразы "allinclusive" можно забыть о повседневности быта и с головой окунуться в праздное безделье.

Одним из любимых мест для отдыхающих является Кемер - живописная местность в районе Антальи. Для тех, кто предпочитает беззаботный пляжный отдых в сочетании с осмотром достопримечательностей - это, пожалуй, идеальный вариант.

Бюджетный отдых

Остановиться в Кемере есть где - благо, большой выбор отелей различного уровня комфорта располагает к комфортному отдыху в течение нескольких дней или недель. Для тех, кто приехал в отпуск семьей и нуждается в бюджетном варианте, подойдут трехзвездочные отели, например, Akasia Resort. Несмотря на кажущуюся простоту, такие гостиницы располагают всем необходимым для полноценного отдыха и развлечений. К тому же, отдыхающие, как правило, редко проводят в гостиничном номере большую часть своего времени.

Кемер: уютный рай Средиземноморья

Как и большинство турецких городов, Кемер располагает богатым историческим наследием, и в этой удивительной местности есть, на что посмотреть.

Дорогой комфорт

Для ценителей более роскошного отдыха туристические компании готовы предложить четырех- и пятизвездочные отели - например, Akka Alinda Hotel, расположенный на побережье затоки Кириш. Гостиничные центры улучшенного комфорта располагают современными номерами с балконами, теннисными кортами, крытыми бассейнами, фитнес-центрами, выгодно отличаются другими бытовыми и оздоровительными преимуществами.

Если вы хотите не только насладиться замечательными пейзажами, морем, солнцем и вкусной едой, но и привести свое здоровье в порядок, рекомендуется выбирать более дорогие варианты. Расположение таких отелей в городе также более выгодно по сравнению с бюджетным жильем.

Достопримечательности Кемера

Независимо от выбранного варианта проживания - пятизвездочный Alva Donna World Palace, или более скромный отель, каждый турист имеет уникальную возможность ознакомиться с достопримечательностями, которыми богат город.

Основные места, которые нельзя обойти вниманием в Кемере:

  • развалины ворот Адриана в Олимпосе;
  • каменные гробницы;
  • бухта Кекова;
  • заповедник Река Даламан;
  • Эфес;
  • часовня Богородицы.

Любители морских круизов могут насладиться прогулочными экскурсиями на яхте - отличный способ провести время в окружении завораживающих пейзажей, отведать блюда национальной кухни. Экстремалам часто предлагают дайвинг - море в Кемере тихое и безопасное.

Кемер: уютный рай Средиземноморья


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров