Отдых в Туапсе: чем привлекает курорт современных туристов

Отдых в Туапсе: чем привлекает курорт современных туристов

Туапсе – курорт, который пользуется большой популярностью. Какими преимуществами он обладает?

Известному курорту Туапсе удалось объединить в себе портовый краны, а также уютные песчаные и галечные пляжи. Главным отличием курорта от прочих черноморских городов является наличие промышленных предприятий. Некоторые полагают, что Туапсе – это всего лишь тень Сочи, но на самом деле он уже ежегодно собирает много туристов и остается на высоком уровне.

Территория города – это прекрасное приморское местечко с отличной погодой и согретое лучами теплого солнца, поэтому и не удивительно, что ранее за него шла борьба. В свое время на территории поселения жили греки, затем адыги, и татары, каждый из них оставил городу что-то от себя. На данный момент многие стремятся посетить город потому, что в нем развитая транспортная развязка, инфраструктура и доступная стоимость на питание и проживание.

Отдых в Туапсе: чем привлекает курорт современных туристов

Стоит отметить, что желательно продумать отдых в Туапсе. Сейчас свои услуги предлагает большое количество хороших отелей, из которых каждый найдет подходящий для себя.

Пляжи

На центральном побережье и порту расположился порт, поэтому все пляжи находятся в южной и часть в северной частях города. Центральный пляж расположился у левого берега, а протянулся он на 1,3 км, ширина пляжа примерно 50 метров. Равномерный рельеф пляжа покрывает мелкая галька вперемешку с песком. Недалеко от него расположился другой под названием «Волна», на нем обычно людей поменьше и покрыт он галькой.

Отдых в Туапсе: чем привлекает курорт современных туристов

С северной стороны пляжи полудикие, поэтому тут уже галька крупная, а рельеф скалистый.

Что делать в Туапсе

Город представлен разными местными достопримечательностями, которые тут в большом количестве. К примеру, скалу Киселева стоить посетить, так как она считается визитной карточкой города. Она представляет уникальный природный памятник, у которого практически отвесные стены. Вблизи мыса Кадош есть две лесопарковые зоны, представленные уникальными представителями кавказского растительного мира.

Туапсе – это развитый город, в котором представлено большое количество кафе и ресторанов, а также столовых и просто ларьков с уличной едой. При этом ассортимент привычный, все заведения предлагают традиционную для черноморских курортов кухню.

Кроме того, город не является полностью туристическим, поэтому цены тут в большей степени для местных жителей, а ужин в нормальном заведении обойдется вам примерно в 600 рублей. Так что если у вас есть возможность, обязательно посетите этот курорт.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров