Электронные торги в отношении имущества банкротов

Электронные торги в отношении имущества банкротов

Основной целью каждого участника процедуры банкротства выступает исполнение условий кредиторов и возврат к платежеспособности.

Продажа имущества – это финишная стадия, на которой назначается специальный аукцион или конкурс.

Так, участник, предложивший максимальную стоимость за объект, является победителем, а в случае с конкурсом – побеждает тот, кто следует его условиям.

С помощью компании Деловое решение, работающей в Краснодаре и Волгограде, можно провести быструю, юридически чистую и честную процедуру реализации имущества должников. Также компания предоставляет услуги по сопровождению тендеров, обмену электронными документами, электронной подписи, банковских гарантий и обучению.

Как проводятся электронные торги и их преимущества

Организация подобного мероприятия происходит при наличии специального соглашения об электронных торгах. Их инициирует арбитражный управляющий или специальная организация, в которую он обращается.

Все документы становятся электронными, а сама платформа для торгов обеспечивает оптимальное выполнение условий всеми участниками сделки.

В основном, торги выступают открытыми для регистрации, которую контролирует оператор. В случае закрытой формы торгов, они проводятся анонимно.

электронные торги

Подобные аукционы обладают такими преимуществами, как:

  • Возможность привлечения большого количества соискателей для участия.
  • Получение высокой прибыли за реализуемое имущество.
  • При проведении сделок в электронном виде, отсутствует риск коррупции и предвзятого отношения.

Также организаторы практически не контактируют с участниками, а юридическая составляющая электронных площадок направлена на исключение субъективизма в отношении итогов торгов.

Как организуются торги

Минимум за один месяц до их проведения, организаторы выставляют рекламные материалы и мотивирующие письма с полными сведениями о торгах.

Для принятия участия в процессе продажи имущества банкротов нужно отправить заявку и подписать контракт о задатке, который требуется внести на счет организаторов.

Далее, происходит рассмотрение заявок, после чего, организаторы определяют, кого допустить к торгам, а кого – нет. Основаниями для отказа могут послужить: недостоверные документы, заявка не соответствует требованиям и не внесение необходимой суммы задатка.

Электронные торги в отношении имущества банкротов


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров