Аutocrypto-bot – криптовалютный робот в действии

Аutocrypto-bot – криптовалютный робот в действии

Аutocrypto-bot как инструмент эффективной торговли на криптовалютном рынке – по отзывам, один из лидеров. Особенности использования Autocrypto-bot и некоторые нюансы торговли с ним





В наше время никого не удивишь разнообразием торговых роботов для работы с криптовалютой. На сегодняшний день их существует великое множество. Среди них выделяется Autocrypto-bot, который безусловно заслуживает упоминания благодаря большому количеству положительных отзывов.

Официальный сайт робота для торговли криптовалютами https://autocrypto-bot.com/ru

Что собой представляет

В принципе, Autocrypto-bot имеет интерфейс, схожий с другими для роботов его класса. Функции примерно одинаковые. Удобство в том, что на одной странице видны и графики криптовалют (отображаются в реальном времени), и состояние открытых позиций, а также курсы основных активов и сигналы для торговли.

Внизу страницы отображаются открытые и закрытые сделки, слева вверху – меню, в котором среди прочего есть настройки робота. Кнопки быстрой торговли находятся прямо на графике. Словом, все в одном месте, не надо делать тысячу кликов, чтобы все настроить и начать торговать.

Даже кнопки ввода и вывода денежных средств расположены прямо на виду. Поэтому с тем, чтобы быстро пополнить депозит или вывести деньги, проблем нет.

Единственный минус – при синхронизации с брокером робот выбирает его сам. Конечно, можно добавлять брокеров, которых предпочитает трейдер, но подключиться к существующему счету невозможно – робот создает новый. Здесь ничего не поделать, это особенность торговых ботов.

Как с ним работать

Собственно, есть два варианта – ручной режим и автоматический. В любой момент их можно переключить с одного на другой. По умолчанию стоит ручной режим.

Если установлен автоматический режим с предварительно выбранными трейдером настройками, робот торгует сам. Это хорошо разгружает трейдера, однако периодически за роботом нужно следить. Особенно при выходе каких-то волатильных новостей или иных событий, оказывающий значительное влияние на рынок.

В ручном режиме трейдер самостоятельно открывает сделки, но к его услугам сигналы, подаваемые роботом. Судя по отзывам, Autocrypto-bot довольно качественно и своевременно отслеживает сигналы. При этом трейдер не ограничен в применении собственной системы торговли, если у него таковая имеется. Это даже полезно – наложить свою систему на сигналы робота, - хороший способ проверить ее эффективность.

Обратите внимание! Сигналы для торговли доступны только при положительном балансе депозита.

Как его настроить

Страница настроек доступна в меню, как уже говорилось выше. Здесь для трейдера широкое поле деятельности. Можно выбрать стратегию по уровню риска, по виду торговли, даже по индикаторам, которые будут применяться.

Для работы в автоматическом режиме можно настроить несколько параметров. Во-первых, уровень риска – доступен низкий, средний и высокий. Отличается он кредитным плечом, которое возьмет робот при открытии сделки. Выше риск – больше плечо.

Совет: начинающим трейдерам следует быть осторожнее с плечом. Строго говоря, это вообще не тот случай, когда надо «все попробовать». Новичкам лучше торговать или вообще без плеч, или ограничиться соотношением 1:2, 1:3.

Кроме того, настройки позволяют ограничить уровень убытка и количество открытых позиций. Можно определить активы для торговли, список индикаторов и таймфреймы, на которых боту нужно искать сигналы. Немаловажным является установление прибыльности в каждой сделке (Прибыль/Инвестиции)

Нужно назначить систему торговли для Autocrypto-bot – классическую, мартингейл или фибоначчи. Что из этого выбрать, личное дело каждого. Чтобы уточнить, какая из них лучше работает для криптовалют, можно почитать отзывы в Интернете. Но не стоит считать их панацеей.

Те же настройки, если их не менять, будут действовать и при ручном способе торговли. Они будут применены при открытии сделки, причем открыть ее можно не только кнопками быстрой торговли, но и прямо из поля сигналов.

Резюмируя, Autocrypto-bot – неплохой помощник в торговле криптовалютой и свои положительные отзывы он несомненно заслужил. Особенно подойдет новичкам и тем, кто не слишком дружит со сложными программными оболочками. По простоте использования этот бот даст фору любому другому.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров