Дмитрий Леус - биография

Дмитрий Леус - биография

Биография Дмитрия Леуса. Колоссальный опыт в банковском секторе позволил финансисту прочувствовать внутреннюю «кухню» предпринимательства в России



Для постоянного развития современному бизнесу необходима консультационная помощь опытных экспертов, специализирующихся на антикризисном управлении и инвестициях. Одним из таких экспертов является Дмитрий Леус, профессионализм которого востребован как в среде отечественных предпринимателей, так и у зарубежных бизнесменов.

Родился Дмитрий в Туркменистане, там же учился в школе и провел все свое детство. Получил мастера спорта по фехтованию и сегодня входит в состав действующей сборной. Первое высшее образование Дмитрий получил в Университете им. М. Горького, где окончил факультет радиофизики. Еще в студенческие годы Леус заинтересовался бизнесом и корпоративным управлением. Его первым шагом в этом направлении стала работа в иностранной компании, которая специализировалась на продажах различного вида текстильных материалов. Первый опыт работы помог Дмитрию понять основные аспекты бизнеса, который только начал развиваться. Для возможности дальнейшего развития в направлении бизнес-управления Дмитрий получает второе высшее образование, окончив экономический университет.

Дмитрий Леус

Инвестиционное направление будущий эксперт начал осваивать в «Леспромбанке», где его карьера развивалась успешно и стремительно. Уже в скором времени он получает должность заместителя директора филиала, а через два года переходит на должность Председателя Правления банка «Алколь». Большой опыт работы в банковской сфере помог будущему известному эксперту детально изучить все особенности ведения бизнеса в России. Леус сумел сформировать свое собственное мнение относительно того, что именно мешает внедрять инновации в российский бизнес. По его мнению, преградами выступают лишь нерешительность самих бизнесменов и критика со стороны общественности, которая продолжает руководствоваться устарелыми стереотипами.

По утверждению Дмитрия Леуса, в российских экономических условиях вполне реально воплощать даже самые неординарные проекты. Однако, для успешной реализации задуманного не стоит обращать внимание на критику и скептические общественные мнения.

Леус сумел на практике показать, как собственная решительность и оперативность реагирования на внешние условия могут способствовать победе в жесткой конкурентной борьбе. Примером этого стала собственная компания под названием «Магистраль ЛТД». Как отмечает эксперт-аналитик, не стоит перекладывать все свои неудачи на бюрократические проволочки и коррупцию чиновников, что делают многие российские бизнесмены, потерпевшие неудачи.

дмитрий леус

Достигнув немалых успехов в России, Дмитрий решает попробовать свои силы и за рубежом. В результате он основывает два успешных стартапа в Англии и становится востребованным бизнес-консультантом. Его профессиональными услугами пользуются ведущие представители британских бизнес-кругов. Дмитрий выступает в качестве именитого эксперта для иностранных СМИ, а также является почетным участником различных международных финансовых конференций.

По мнению Леуса, даже в условиях санкционного давления российский бизнес может развиваться и расти, если подойти к построению управленческой схемы ответственно и грамотно.

Официальный сайт Дмитрия Леуса.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров