Что такое Blockchain

Что такое Blockchain

Сегодня люди, даже далекие от мира современных технологий, каждый день слышат термин Blockchain.

Даже многие социально-медийные платформы построены на технологии блокчейн. Но, к сожалению, значение этого термина понимают не все. В данной статье мы попробуем простыми словами рассказать вам о Blockchain. Узнать более подробную информацию о данной технологии, а также мире криптовалют можно на интернет ресурсе https://bitfin.info/. Здесь собрана только актуальная правдивая информация.

Значение термина

Blockchain является способом хранения информации, цифровым реестром транзакций.

Что такое Blockchain

Блокчейн идеально подходит для хранения информации, связанной с кредитами, правами на недвижимость, нарушениями ПДД, а также бракосочетаниями. Главное преимущество представленной технологии связано с тем, что реестр не находиться в одном месте. Он разделен на множество различных компьютеров, расположенных во всех уголках мира. Кроме того, каждый пользователь может ознакомиться с данным реестром. Он прозрачный для всех людей.

Блокчейн является публичной базой транзакций, которые совершались в системе.

Что такое Blockchain

Данный термин представляет собой цепочку, которая состоит из транзакций. Изначально Blockchain появился вместе с криптовалютой Биткоин.

Принцип работы Блокчейн

Согласно Blockchain лежит объединение цифровых записей в блоки, они в дальнейшем криптографически образуют цепочку, для этого используются математические алгоритмы. Все блоки связаны между собой и содержат в себе определенные записи. В конце цепочки находятся новые блоки.

Шифрование происходит с помощью различных компьютеров, которые связаны в сеть. После обновления реестра образовывается новый блок, который в дальнейшем нельзя изменить.

Его невозможно подделать. Обновление реестра происходит одновременно на всех устройствах.

Особенности технологии

Благодаря распределенной природе взломать Блокчейн невозможно. Кроме того, можно защитить личную информацию, поскольку процесс хеширования необратим.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров