Актуальные новости рынка криптовалют

Актуальные новости рынка криптовалют

Год для людей, инвестирующих свои сбережения в биткоин, начался плохо.

Пятого февраля курс представленной криптовалюты опять побил рекорд падения. Его стоимость составила менее 7 тысяч долларов. Об этом свидетельствует информация, представленная на ресурсе Bitmoneynews.com.

Еще утром стоимость биткоина составляла более восьми тысяч. Но к десяти часам вечера цена на самую популярную валюту упала до 6,6 долларов. К ночи курс незначительно окреп и достиг 6,9 долларов.

Причина падения биткоина

Согласно информации, предоставленной экспертами, падение криптовалюты может быть связано с ужесточением контроля крипторынка.

Актуальные новости рынка криптовалют

Многие инвесторы испугались того, что их материальные средства окажутся незаконными.

Например, в Америке в этом году было решено ввести налог на операции с биткоинами. Члены еврокомиссии приняли решение внести правки в законодательную базу с целью стабилизации криптовалютного рынка. В Южной Кореи было запрещено осуществлять анонимную торговлю на биржах криптовалют. Правительство Китая приняло решение о запрете майнинга на его территории. Это связано с тем, что подобная деятельность приводить к избыточному потреблению электрической энергии и финансовым рискам.

Актуальные новости рынка криптовалют

Индия в свою очередь готова пойти на любые меры, которые позволят искоренить представленную платежную систему. В нашей стране статус криптовалют пока не определен. Биткоин не рассматривают в качестве валюты. Крмое того, любые криптовалюты, не являются платежным средством. Таким образом, все государства стараются взять под контроль криптовалютный рынок.

Что происходит с другим криптовалютами

Стремительное падение также не обошло стороной и другие популярные криптовалюты.

Торги демонстрируют тенденцию, связанную с падением криптовалют, которые входят в первую сотню по популярности. Данный финансовый рынок за день потерял около 400 миллиардов долларов. Например, криптовалюта Cardano потеряла в 18,9% своей стоимости, а NEM – около 15%. Остальные популярные валюты снизились в цене примерно на 12%.

Стоит также отметить, что самый крупный Американский банк запретил своим клиентам приобретать криптовалюту с помощью пластиковых карт. А главный эксперт финансового рынка Нуриэль Рубини назвал биткоин самым крупным пузырем, который существовал в истории. Кроме того, он заявил, что в скором времени настанет его конец.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров