Как выбрать коньки

Как выбрать коньки

Наверное, все взрослые и малыши любят кататься на коньках.

Благодаря активному отдыху можно зарядиться положительными эмоциями, а также укрепить свое здоровье. Многие люди, которые любят часто посещать катки, приобретают собственную пару коньков. Каждый вид катания требует определенного вида коньков. Кроме того, женские и мужские коньки также имеют ряд характерных отличий. В данной статье мы расскажем вам, на что следует обратить внимание при выборе коньков, чтобы активный отдых на катке приносил вам только положительные эмоции и был полностью безопасным.

Размер

Для того чтобы вы себя чувствовали удобно во время катания, коньки должны точно соответствовать размеру вашей ноги.

Как выбрать коньки

Если вы хотите купить коньки для малышей, не стоит их брать на вырост. В этом случае возрастает риск подвернуть ногу и повредить связки. В некоторых марках коньков, кроме основного размера, также указывается полнота ботинка. Для широкой ноги, возможно, понадобятся коньки большего размера. При примерке коньков, следует надевать их на толстый носок.

Как выбрать коньки

Нога должна упираться в поверхность задника. Кроме того, необходимо, чтобы ботинок прилегал к голеностопному суставу.

Для новичков подойдет ботинок средней жесткости.

Лезвие

Лезвие может иметь различную твердость. Чем оно качественнее, тем реже вам придется его точить. Для изготовления лезвий используется сталь, она может быть различной жесткости. Отдельно стоит сказать про конфигурацию лезвия.

Выбирая коньки, рассмотрите форму лезвия. Оно не должно быть прямым. Важно чтобы в области пятки и носка лезвие было слегка приподнятым. Если вы хотите купить коньки в Казахстане, мы советуем обратить внимание на интернет магазин https://hockey1.kz. Здесь представлен широкий ассортимент качественных коньков по привлекательной цене.

Для отдыха не следует приобретать дорогостоящие модели, предназначенные для профессионального спорта. Вам в них будет некомфортно. Лучше остановить выбор на мягких комфортных моделях, посещение катка в которых будет одним удовольствием.

Правила ухода за коньками

После каждого катания следует обязательно просушить ботинки. Но не стоит ставить их на отопительный радиатор или оставлять под прямыми солнечными лучами. Для просушки подойдут естественные условия. Лезвия следует тщательно вытереть. В противном случае они могут покрыться ржавчиной и быстро затупиться. Для ухода за ботинком можно использовать обычный крем для обуви.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров