Виды мужских футболок

Виды мужских футболок

Мужские футболки это универсальный предмет гардероба современного мужчины который появился буквально пару столетий назад.

В них хотят и дети и солидные мужчины. Все потому что мужская футболка сочетается с разными стилями в одежде. Если заглянуть в историю, то узнаем что изначально она использовалась как униформа для солдат в "первой мировой войне".

Мужская футболока

Как бы вам не казалась что все футболки одинаковые, но на самом деле у всех у них есть отличия. Давайте разберем их.

Самая простоя мужская футболка это с круглым вырезом, которая есть у каждого мужчины. Превосходно сочетаешься с рубашками, кардиганами, джинсовой курткой.

V-образный вырез - само название говорит за себя.

Виды мужских футболок

Но не стоит увлекаться особо большим вырезом, во всем важна мера. Такой стиль визуально удлиняет шею. Она подходит для более неформальных встреч, для отдыха дома или за городом.
Хендли с v-образным вырезом имеющая несколько пуговиц ниже линии выреза. Название пришло из Англии. Футболка была формой спортсменов по гребле на байдарках.

Она имеет достаточно сдержанный дизайн. Ее можно носить как саму по себе так и сочетать с джинсами. Допускается одевать сверху жилет или рубашку. Благодаря наличию пуговиц она можно носить как застегнутую так и добавлять образу небрежности расстегнув все пуговицы.

Поло - история футболки берет свои корни с Англии. В 12 веке в Англии зародился такой спорт как конное поло.

В 19 веке в качестве униформы в этой игре использовались легкие рубашки с воротником, а рукава рубашки закатывались. Тогда от сюда и пошло название этой футболки. Хотя в этот же период футболки данного стиля использовались как форма для тенниса. Она отлично сочетается с джинсами, шортами, брюками. Если вам нужно строго придерживаться делового стиля в одежде, то поло можно одеть и с костюмом. Чаще всего ее носить не заправленную.

Регби - данная мужская футболка произошла от названия одноименной игры. Прекрасно подходит для семейных вечеров, отдыха с друзьями. Ткань футболки отличается особой прочностью. Выигрышно смотрятся с горизонтальной полоской.

Мужские футболки изготавливаются из различных видов ткани.

Самый лучший вариант для покупки мужской футболки это ткань - хлопок. Хлопок прекрасно носиться, пропускает воздух, приятен к телу.

Лен хоть и прочная по своему составу ткань и отличается оригинальной фактурой, но очень прихотлива в носке. Достаточно быстро мнется.

Вискоза приятная на ощупь ткань, иногда с шелковым блеском. Хорошо впитывает влагу, при носки ткань ложиться красивыми складками.

Полиэстер - искусственный вид ткани, которые не очень хорошо подходит для мужской футболок, плохо пропускает влагу и воздух. Плюс в этой ткани в том что она более прочная и не боится частные стирки.

Шелк - шелковые выглядят дорого и стильно. Прочна ткань с незабываемым блеском и гладкостью. Довольно мягкая. Но по цене выходит достаточно дорогая для футболки.

Выбирая мужскую футболку правильно, подбирайте образ и сочетайте стили в одежде. Не бойтесь умеренных экспериментов. Помните что белая мужская футболка пойдет к любому образу, так же как и любая однотонная. Меньше старайтесь использовать принт в футболке.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров