Недорогое и красивое вечернее платье – вымысел или объективная реальность?

Недорогое и красивое вечернее платье – вымысел или объективная реальность?

Вечерние платья из демократичной ценовой категории – на какую сумму стоит рассчитывать. Как правильно подбирать наряд для торжества.

Вечернее платье – «изюминка» гардероба каждой девушки. Его приобретают для конкретного мероприятия, тщательно подбирают подходящие аксессуары и обувь. Но что делать, если бюджет предстоящей покупки заметно ограничен? Стилисты советуют не впадать в крайности, и обратить свое внимание на вечерние платья из демократичной ценовой категории.

Недорогое платье – это сколько?

Большинство девушек уверено, что цена платья из бюджетной категории все равно начинается от суммы, превосходящей средний доход. В реальности все выглядит иначе. Ценник вечерних моделей варьирует в диапазоне от 1350 до 15 000 рублей.

Недорогое и красивое вечернее платье – вымысел или объективная реальность?

То есть выбрать для себя оптимальное платье сможет абсолютно каждая девушка. В этом вопросе главное – подобрать наряд, на 100 % подчеркивающий все достоинства внешности.

Коллекции недорогих вечерних платьев дизайнеры пополняют с завидной регулярностью. Выделить объединяющие их черты несложно:

  • лаконичный дизайн;
  • минимальное количество принтов;
  • простые ткани.

Все черты, которые отличают недорогие вечерние платья, делают их уместным выбором для любого торжественного мероприятия. Почему? Потому что во всех своих деталях эти наряды тяготеют к классике, а она, как известно, никогда не выходит из моды.

Правила выбора недорого наряда для торжественного случая

Выбор в пользу модели классического фасона – базовое правило успешного выбора. Если фигура позволяет, стоит предпочесть платье длины мини либо до колен.

Недорогое и красивое вечернее платье – вымысел или объективная реальность?

Ткани на эти наряды дизайнеры тратят меньше, что положительно сказывается на их итоговой стоимости. Обладательницам пышных форм лучше предпочесть модели в пол. Уже сам по себе такой крой смотрится дороже, выгодно подчеркивает торжественность образа. Идеальный вариант – модели с вертикальными контрастными полосами по бокам, визуально добавляющими силуэту стройности.

Выбор ткани следует делать осознанно. Дорогие материалы для бюджетных платьев дизайнеры не используют.

Поэтому им правильнее всего будет предпочесть наряды из качественных синтетических тканей, реалистично имитирующих тафту, органзу, кружево или шелк.

Что касается цветовой гаммы, то всегда беспроигрышный вариант – черное платье. Не менее эффектно будут смотреться наряды в насыщенных оттенках – бордо, глубокий синий, бирюза, изумруд и т. д. Самый смелый выход помогут составить модели из серебристой или золотистой ткани. Для летних образов они подходят просто идеально, поскольку отлично сочетаются с загаром.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров