Бижутерия. Как подобрать женскую цепочку

Бижутерия. Как подобрать женскую цепочку

Красивая цепь на шею занимает достойное место в женской шкатулке, выступая не только в качестве незаменимого ежедневного аксессуара, но и гармонично дополняя вечерний образ.



Во все времена элегантные цепи считались символом хорошего стиля и воплощением высокого статуса. Носить их можно как отдельно, так и в сочетании с изящной подвеской или массивным кулоном.

Разнообразие моделей

Среди большого количества украшений, представленных в ювелирных центрах и интернет-магазинах, подобрать подходящую модель цепочки в не составит труда. Важно определиться с длиной и толщиной изделия, а также выбрать тип плетения.

Выделяют несколько наиболее популярных типов плетения, от которых зависит качество и долговечность украшения, а также его дизайн:

  • «Якорное» плетение подразумевает наличие перпендикулярно соединенных между собой звеньев овальной формы. Подобные модели элегантно смотрятся с небольшими изящными кулонами и крестиками.
  • «Бисмарк» – сложное фантазийное скрещение звеньев, представляющих собой несколько разнонаправленных колец. Такие женские цепочки имеют элегантный аристократический вид и подходят для ежедневного ношения благодаря своей повышенной прочности.
  • Женственное плетение «Нона» подразумевает наличие внутренних и внешних звеньев, соединенных крест-накрест.
  • Ажурные модели «роза» считаются истинно женским вариантом, который не требует дополнительных аксессуаров. Помните, что бижутерия очень и прочная и достигается это за счет того, что колечки соединяются между собой в нескольких точках, напоминая изящный нежный цветок.
  • Тонкие и прочные цепи «Сингапур» имеют вид соединенных между собой перекрученных звеньев.
  • Гладкие массивные цепи «колос» состоят из направленных в одну сторону звеньев, переплетенных таким образом, что создается впечатление цельного витья.

Как выбрать украшение на шею

Чтобы купить цепочку, которая в полной мере подчеркнет достоинства своей обладательницы, стоит руководствоваться несколькими правилами:

  • Дамам с широкой и короткой шеей больше подойдут визуально удлиняющие силуэт длинные тонкие изделия, к которым подбирают крупные кулоны.
  • Девушкам с тонкой шеей стоит обратить внимание на тонкие короткие модели под горло.
  • Обладательницам лебединой шеи следует отказаться от длинных изделий, отдавая предпочтение укороченным моделям.

Короткие цепочки, фото которых стоит посмотреть, чтобы определиться с выбором, хорошо сочетаются с любой одеждой, кроме свитеров и блуз с высоким воротом. Чтобы украшение смотрелась привлекательно, желательно, чтобы оно не соприкасалось с вырезом. Длинные модели гармонично выглядят на фоне нарядов с глубоким декольте.

Особенности женских цепей

Купить цепочку – это значит подобрать универсальный аксессуар, который подчеркнет стиль и характер своей обладательницы. При покупке стоит учитывать длину и тип плетения. К изделию, изготовленному из золота или серебра, можно подобрать кулон с натуральным камнем, который будет не только красиво смотреться, но и окажет положительное энергетическое воздействие на свою обладательницу.

Цепочки, цена которых зависит от веса и качества использованного металла, станут универсальным решением для каждой девушки и женщины. В коллекциях украшений, которые каждую неделю пополняются модными новинками, каждая представительница прекрасного пола сможет подобрать для себя подходящую цепочку. Внимание к деталям позволит создать уникальный образ, который подчеркнет все достоинства своей обладательницы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров