Механизмы трансформации детского дивана

Механизмы трансформации детского дивана

Начиная с трех лет, детям необходимо приобретать новую мебель для сна, так как в детской кровати им уже не будет комфортно.

Многие родители предпочитают покупать мягкие диваны, так как они обладают красивым внешним видом и безопасностью.

Осуществляя выбор дивана для детской, прежде всего, требуется определить его вид, а затем обратить внимание на составные части, говорящие о надежности и высоком качестве выполнения.

Сегодня, купить диван для ребенка можно в сети магазинов «Мебель шара». Здесь продукцию можно выбрать через интернет или в одном из 55 реальных магазинов сети.

О разновидностях детских диванов по способу трансформации

Современные изготовители детских диванов предлагают разные варианты, которые могут отличаться по типу трансформации:

  • Чтобы раскладывать диван каждый вечер, могут подойти такие механизмы, как: книжка, еврокнижка и клик-кляк.

    Данные варианты раскладки не портят диван. Вместе с тем, в процессе раскладки не задействуется нижняя часть, поэтому покрытия для пола останутся невредимыми.

  • Вариант аккордеон обладает высокой надежностью, красотой и разнообразием изделий. Такие диваны отличаются компактностью в сложенном виде и отлично подходят для подростков.
  • Выкатные диваны можно эксплуатировать постоянно. Выбирая подобный вариант, следует обращать внимание на покрытие колесиков – оно должно быть прорезиненным.

Помимо прочего, бывают варианты детских диванов для девочек и мальчиков.

Механизмы трансформации детского дивана

В первую очередь, они могут различаться по оттенку, которых в магазине Мебель Шара очень много.

Модели для девочек оформляются розовыми, коралловыми, фиолетовыми или песочными тонами, а для мальчиков – синими, голубыми, красными и зелеными.

Критерии выбора качественного и недорого спального места для ребенка

Во-первых, выбирая диван для своего ребенка, нужно понять, насколько он безопасен и экологически чист. Для этого можно посмотреть сертификат качества, предоставленный продавцом и пощупать обивку.

Во-вторых, диван должен обладать безопасной трансформацией. При этом на изделии не должно быть креплений открытого типа или острых углов.

Если у ребенка маленькая комната – не беда. Можно выбрать качественный диван с нижним выдвижным ящиком, где он сможет хранить свои вещи.

Существует детская мебель и для родителей с ограниченными финансовыми возможностями. В этом плане, подойдут модели с надежной трансформацией и практичным недорогим материалом обивки.

Механизмы трансформации детского дивана


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров