Мебель в скандинавском стиле

Мебель в скандинавском стиле

Интерьер в скандинавском стиле отличается лаконичностью, сдержанностью и естественностью.

Особенности стиля

Если вы стремитесь к простоте, не любите лишние детали, хотите создать комфортное жилье, этот стиль идеально подойдет для вас. Кроме того, данный стиль отличается основательностью, натуральными материалами. В Скандинавии бережно относятся к природным ресурсам, что ярко отражается в местном стиле.

Скандинавский стиль в интерьере начал использоваться в девятнадцатом столетии во времена короля Густава III. Начиная с двадцатого столетия данный стиль стал фаворитом при создании дизайна жилья. Он не утрачивает своей популярности и сегодня.

Характерные черты

  • белая мебель.

    Мебель в скандинавском стиле

    Для того чтобы оттенить ее можно использовать предметы из темной древесины или черные кованые аксессуары. Если вас интересует скандинавская мебель, мы советуем обратить внимание на компанию DG HOME. В ее ассортименте представлены уютные, качественные и стильные предметы интерьера. Воспользовавшись услугами представленной компании, вы сможете создать эксклюзивный интерьер у себя дома.

  • для декорирования окон не используются шторы. Для интерьера в представленном стиле характерно большое количество света.

    Мебель в скандинавском стиле

    Северные страны отличаются коротким световым днем. Таким образом, жители этих стран стараются не упустить ни одного солнечного луча. В крайнем случае, может использоваться прозрачный тюль;

  • светлые краски. Не обязательно останавливать выбор исключительно на белом цвете. Светлые оттенки стен создают особую атмосферу в помещении.

    Идеальным решением будет топленое молоко, кремовые, бежевые, светло-серые, голубые оттенки;

  • большое количество свободного пространства. Данный стиль был создан жителями Скандинавии. Таким образом, необходимо использовать минимальное количество мебели. Лишние предметы также недопустимы. Все должно быть лаконичным и функциональным. Зонирование пространства лучше осуществляться с помощью мебели;
  • комнаты могут совмещать в себе сразу несколько функций. Благодаря этому представленный стиль идеально подходит для небольших квартир. Кухня может быть объединена с лоджией, гостиной. Главное творчески подходить к обустройству интерьера.
  • сбалансированные линии. Для сглаживания прямых линий можно использовать округлые формы. Если вы хотите поставить классический диван, можно повесить на соседней стене зеркало круглой формой;
  • натуральное дерево. Этот материал используется для оформления пола и потолка. Для декорирования поверхности стен могут также использоваться деревянные панели. Древесина может быть различных сортов, а также необработанной или лакированной.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров