Стадии ликвидации общества

Стадии ликвидации общества

Особенности ликвидации ООО с долгами.

Ликвидация фирмы с долгами и без проходит в несколько стадий.

Среди них

  1. Учредители компании или участники органа, уполномоченного осуществлять все основные действия относительно компании после того как соответствующей судебной инстанцией было принято решение о том, что фирму необходимо ликвидировать, должны письменно уведомить налоговую инспекцию по месту нахождения предприятия или компании. К письменному уведомлению прилагается решение о том, что фирму необходимо ликвидировать. Если обозначенный период не соблюдается, на директора, руководящего фирмой, может быть наложен административный штраф около 5 тысяч рублей. С того времени как в государственный перечень компаний внесена запись о том, что компания находится в процессе ликвидации, не могут быть допущены никакие изменения в деятельности, внесение в документы, регистрация, реорганизация и так далее.
  2. Основатели или участника органа, уполномоченного решать такие вопросы в компании, на каких возложена ликвидация ООО, (стоимость при этом определяется индивидуально), формируют комиссию, которая и будет заниматься ликвидацией.

    Стадии ликвидации общества

    Эта комиссия устанавливает алгоритм и время, за которое компания/фирма должна быть ликвидирована. Также налоговую инспекцию ставят в известность о том, что сформирована комиссия, работающая над процессом ликвидации.

  3. Комиссия, на которую возложена ликвидация ООО с одним учредителем, должна разместить публикацию в «Вестнике государственной регистрации», уведомляющую о том, что фирма подлежит ликвидации, о времени, что на это уйдет. Время, потраченное на завершение деятельности предприятия, не может превышать два месяца с момента обозначения этого в журнале. Если существуют огромные имущественные и долговые обязательства перед кредиторами, споры, сомнительные претензии, то комиссия, что занимается процессом прекращения деятельности компании, вправе предусмотреть более значительное время для завершения всех формальностей.

    К слову, с точки зрения законодательства максимальный период для решения таких обязательств не предусмотрен.

  4. Когда срок завершен, комиссия составляет предварительную смету о состоянии финансов и имущества предприятия, подлежащего ликвидации.

Осуществляется окончательная проверка налоговыми органами, а затем происходит окончательная ликвидация ООО, стоимость услуг (Москва) во всех случаях варьируется.

Узнать подробней о стадиях ликвидации можно тут: http://hd-consalting.ru/liquidation/


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров