Как связана бизнес-аналитика и система управления транспортом ABM Rinkai TMS?

Как связана бизнес-аналитика и система управления транспортом ABM Rinkai TMS?

Мировые эксперты утверждают, что данные - это новая нефть, которая является источником прибыли, а значит, любая система управления транспортом нуждается в эффективной бизнес-аналитике, которая мгновенно будет поставлять “нефть” на ваши предприятия.

Мировые эксперты утверждают, что данные - это новая нефть, которая является источником прибыли, а значит, любая система управления транспортом нуждается в эффективной бизнес-аналитике, которая мгновенно будет поставлять “нефть” на ваши предприятия.

Используя нашу экспертизу, мы разработали чек-лист из шагов, которые компания должна сделать, чтобы система управления транспортом и бизнес-аналитика работали, как одно целое.

Во-первых, нужно установить цели, которые будут:

  • качественно и количественно измеримы;
  • понятны в разрезе того, что прямо или косвенно влияет на достижимость;
  • расположены по приоритетности;
  • дополнены микро-целями.

Во-вторых, нужно четко понимать каким образом данные будут попадать в вашу аналитику, а также насколько они достоверны. Очень часто управленцы принимают решения, опираясь на исходные результаты и при этом не задумываются, откуда было взято сырье для получения этих результатов.

Также, необходимо прописать механизмы пополнения данных, ведь те, которые у вас есть сейчас, завтра уже будет не актуальны и читать “вчерашние новости” никто не будет.

Далее поговорим об инструментах. Когда вы приходите к тому, что у вас появляются наглядные Dashbord и другие инструменты, очень многие компании сталкиваются с тем, что таких инструментов становится очень много, вы не знаете, как их синхронизировать и ваша система управления транспортом превращается в хаос. Для того, чтобы предотвратить это, Вам нужно:

  • Максимально автоматизировать бизнес-процессы и уходить от “человеческого фактора”;
  • Обновить или прописать с нуля регламенты. Все сотрудники должны адекватно оценивать и понимать в каком состоянии что находится;
  • Мотивировать персонал.

    Как связана бизнес-аналитика и система управления транспортом ABM Rinkai TMS?

    Ваши сотрудники должны не просто получать ставку и выполнять работу в расслабленном режиме, они должны быть вовлечены в процесс и вместе с вами достигать поставленных целей.

  • Прописывать подробные инструкции, которые помогут новым сотрудникам быстрее проходить период адаптации, а иногда и вообще работать без него.
  • Обеспечивать сотрудников технологическим оборудованием (телефон, планшет, gps-навигатор);
  • Собирать обратную связь.

И последним шагом на пути к эффективной работе tms системы управления транспортом и бизнес-аналитики - это контроль. Первое, что вы можете сделать - это систематически использовать данный инструмент. В 9 случаях из 10 топ-менеджеры компании заходят в аналитику тогда, когда начинается “пожар”. В таких компаниях, как “Магнит”, менеджеры проводят в аналитике в среднем 16 часов в неделю, фактически 2 полный рабочих дня.

Качественная система контроля обеспечит Вам:

  • Прозрачность. Вы всегда будете видеть актуальные показатели;
  • Наглядность.

    Как связана бизнес-аналитика и система управления транспортом ABM Rinkai TMS?

    Вы можете анализировать данные в разных Dashbords.

  • Простоту и скорость принятия решений.
  • Максимальную глубину погружения в данные.

Таким образом, вы получите не просто систему tms, а целую экосистему, которая позволит вам постоянно держать руку на пульсе. Теперь поговорим немного о том, какое решение предлагает компания ABM Cloud.

Транспортная логистика программы от компании ABM CLoud

Транспортная логистика программы: ABM Rinkai TMS и бизнес-аналитика - это прежде всего единое пространство, в котором Вы можете оптимизировать свою логистику, а после постоянно совершенствовать.

Мы видели кейсы, когда транспортная логистика программы ABM Rinkai TMS и бизнес-аналитика не работали, как единое целое. В таких компаниях все было замечательно на этапе запуска системы, показатели увеличились, сотрудники меняли свое отношение к работе, топ-менеджеры были довольны, но потом происходила “притирка”, водители и другие сотрудники находили лазейки, с помощью которых можно обмануть начальство и показатели эффективности компании опять падали.

Учитывая данную специфику, помимо того, что у нас есть аналитика, мы создали специальный отдел, который занимается контролем того, насколько клиенты правильно используют систему. Наши клиенты ежемесячно получают срез, в котором есть основные показатели, проблемы и советы относительно того, как их исправить.

Таким образом, покупая нашу систему, вы получаете сотрудника, который за пределами вашего офиса следит за работой системы и транспортная логистика программы: ABM Rinkai TMS и бизнес-аналитика - обеспечивают максимальную эффективность.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров