Налоговое планирование

Налоговое планирование

В целом под налоговым планированием следует понимать возможность обхода налогов законными способами, например, с помощью льгот или специальных приемов.

По сути, опираясь на такой план, многие бизнесмены смогут сократить собственные налоговые обязательства.

Чтобы быть в курсе всех нынешних подводных камней и особенностей налогооблажения в РФ, можно записаться на налоговое планирование курсы, проводимые на семинаре КПО Просвет в Санкт-Петербурге и Москве.

По какому принципу должно осуществляться налоговое планирование

Минимизировать размеры налогов с помощью лазеек, актуальных в современном законодательстве РФ, стало очень востребованным шагом в виду кризиса.

При этом чтобы процесс был полностью легальным, планирование должно основываться на таких принципах:

  • Отсутствие нюансов, нарушающих законы.
  • Использование правильного подхода к оптимизации затрат: применение доступных льгот, оплата в последний день срока и грамотное распределение ресурсов.
  • Налоги необходимо оптимизировать, но, ни в коем случае не искусственно минимизировать.
  • Конечной целью оптимизации налогооблажений должно быть пополнение финансовых резервов бизнеса.
налоговое планирование

Как происходит управление налогами в крупных компаниях и малом бизнесе

Стоит отметить, что важным звеном налогового планирования в рамках бизнеса, считается грамотная организация бухгалтерского учета.

Исходя из общих параметров предприятия, команда специалистов определяет спектр основных налогов, требующих регулярной выплаты в разные фонды.

Далее происходит изучение льгот, представленных в законах касательно конкретных статей налогов. После аналитической работы, выводится план следования этим льготам.

Когда льготы и налоги определены, предприятие инициирует некоторые сделки согласно уставу и Гражданскому кодексу России. Для этой цели предпочтительнее использовать типичные хозяйственные операции, заносящиеся в специальный реестр компании (с целью оптимизации налогов).

После администрация компании совместно с бухгалтерами проводят оценку полученной прибыли с учетом рисков, размещение активов и финансов с точки зрения рациональности и поиск альтернативных вариантов учетной политики.

В практике многих бизнес-структур, в управление налогами входит несколько задач: организация грамотного учета налогов, контроль правильности их расчетов и оптимизация налогооблажений с учетом закона.

Налоговое планирование


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров