Оформление допуска СРО для строительных организаций

Оформление допуска СРО для строительных организаций

Чтобы строительные организации могли законно осуществлять свою работу на территории РФ, у них должен быть специальный допуск СРО.

Однако с начала июля 2017 года действует новый закон, в котором сказано, что для получения такого допуска в организациях должны работать минимум 2 сотрудника, включенных в Национальный реестр специалистов (НРС).

Тут сможет помочь Ассоциация Саморегулируемых Организаций, которая внесет сотрудников в нужный реестр или предоставит своих специалистов в области градостроения. Оформляя СРО здесь можно сделать все быстро, без посредников и в дистанционном формате при необходимости, включая занесение компаний в Нострой и Ноприз.

допуск СРО

Нюансы получения допуска СРО

С целью ведения бизнеса в области строительства и проектирования городских объектов, следует оформить допуск СРО. По новым правилам такой документ должен присутствовать у любой организации, занятой в этих областях.

Новый формат лицензий на строительные работы отличается от принятых ранее рядом достоинств:

  • Фирмы, занимающиеся планированием, застройкой и изыскательными работами предоставляют меньше документов (дополнительным плюсом считается факт отсутствия подписи юриста).
  • Процедура оформления проходит гораздо быстрее, а повторное получение предполагает ускоренную процедуру.
  • Люди не тратят время на бюрократические издержки.

    Оформление допуска СРО для строительных организаций

  • У каждого участника СРО повышается уровень ответственности по выполняемым услугам.

Юридические лица могут получить такую лицензию без проблем, если компания соответствует определенным требованиям градостроительного кодекса России. Также, компании могут стать членами СРО независимо от региона расположения и получить несколько допусков на разные услуги.

Причины обязательного внесения сотрудников в НРС

Для включения в строительный реестр сотрудники должны соответствовать таким критериям: наличие специальности из приказа Минстроя №668, стаж или обучение по профессии в течение 10 лет, опыт работы на инженерной должности не менее 3 лет, окончание курса повышения квалификации раз в 5 лет и документ об отсутствии судимости.

Стоит отметить, что при отсутствии 2 работников, подходящих по этим параметрам, фирма не сможет получить допуск к строительно-проектировочной деятельности и, следовательно, выполнять соответствующие задачи законно.

Качественную и квалифицированную поддержку в занесении строителей, инженеров и проектировщиков в реестр сможет оказать Ассоциация Саморегулируемых Организаций sroaso.ru.

С учетом этого, заинтересованность в НРС должна быть не только у сотрудников, но и у компаний, на которые они работают.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров