Самый успешный бизнесмен России

Самый успешный бизнесмен России

Захар Смушкин – самый успешный предприниматель в нашей стране.

Он занимает должность главы крупной лесопромышленной компании. Сегодня «Илим» изготовляет значительный процент всей целлюлозной продукции, которая используется в нашей стране.

Биография

Захар появился на свет в 62-м году. Его родители были интеллигентными людьми. Маленький Смушкин вырос в Петербурге, тут он окончил школу, а также получил высшее образование. Захар Давидович был прилежным учеником, слушался родителей и получал хорошие оценки.

Образоание мальчик получил в Петербургском университете целлюлозной промышленности.

Самый успешный бизнесмен России

Именно там определилась его дальнейшая жизнь. Получив образование Смушкин не остановился на достигнутом, и поступил в аспирантуру. Там он сумел защитить кандидатскую диссертацию и сдать все необходимые экзамены.

Начало профессиональной деятельности Захар Смушкин начал еще проходя обучение в аспирантуре. Он работал в «Гидролизпром». После окончания аспирантуры Захар стал руководителем фирмы «Техноферм-Инжиниринг.

Предпринимательская деятельность

Собственный бизнес Смушкин начал в 92-м году.

Самый успешный бизнесмен России

Его партнерами стали друзья Зингаревич. Они создали фирму «Илим», она специализировалась на экспорте целлюлозы. Заработав приличную сумму материальных средств, он создал крупную лесопромышленную компанию, которая стала лидером в своей области на территории нашей страны.

Сегодня он является владельцем сети магазинов «Домовой», в которых реализуется продукция для дома, а также различная техника. Также он основал строительную фирму, которая занимается строительством города Южный.

Захар Смушкин также занимается и преподаванием. Сегодня он получил звание профессора и доктора наук.

Особенности личной жизни

Смушкин не демонстрирует свою личную жизнь.

Известно, что они вместе с женой воспитывает сына.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров