Что представляет собой аутсорсинг и аутстаффинг

Что представляет собой аутсорсинг и аутстаффинг

Современный рынок стремительно развивается.

Для того чтобы получать высокую прибыль, предприниматель должен ежедневно решать множество задач. В данном случае наиболее правильным решением будет переложить часть работы на чужие плечи. Эффективными инструментами, позволяющими сделать это, является аутстаффинг и аутсорсинг. Если вас интересуют представленные инструменты, мы советуем обратить внимание на компанию Elite. Она предоставляет своим клиентам широкий ассортимент услуг, связанных с кадровым консалтингом.

Что представляет собой аутсорсинг и аутстаффинг

Консультанты компании реализуют проекты для крупных казахстанских и международных организаций. Узнать подробнее можно на сайте elite.kz.

Что представляет собой аутсорсинг

Благодаря выведению непрофильных подразделений из штата, компания перекладывает часть работы на другую фирму. Представленный процесс носит название аутсорсинг. В данном случае предприятие может выбрать лучшего партнера из множества вариантов. Благодаря высокой конкуренции можно подобрать высококвалифицированных специалистов с большим опытом работы.

Что представляет собой аутсорсинг и аутстаффинг

Довольно часто людей подобного уровня компания не может содержать в штате. Таким образом, аутсорсинг – это правильное решение для привлечения недорогих, но профессиональных кадров.

Представленные преимущества принесли аутсорсингу высокую популярность. Рассмотрим еще один схожий инструмент – аутстаффинг.

Что представляет собой аутстаффинг

Аутстаффинг – это процесс, который подразумевает вывод собственных сотрудников за пределы компании. В нашей стране довольно часто данный инструмент называют лизингом сотрудников.

В этом случае работники переходят в кадровое агентство. Но они продолжают работать на прежних местах.

Задачи работодателя, включая выдачу заработной платы и обеспечение социального пакета, переходят на плечи лизинговой компании. Таким образом, компания заключает договор с одним из кадровых агентств, на передачу работников на определенный период времени.

Таким образом, в аутстаффинге принимают участие несколько сторон, а именно компания, агентство и сам сотрудник. В данном случае кадровое агентство занимается необычным для него делом. Обычно подобные фирмы занимаются поиском специалистов или помогают людям найти работу. В данном случае они берут специалистов в штат. Далее агентство заключает договор с заказчиком и предоставляет ему сотрудника на определенный срок. Таким образом, работодатель и служащие не связаны никаким документов. У работника трудовой договор заключен с кадровой фирмой. В данном случае именно она выдает ему зарплату, отчисляет налоги в бюджет.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров