Создание каталога продукции

Создание каталога продукции

С помощью грамотно продуманного, качественно отпечатанного каталога продукции можно значительно повысить рейтинг вашей фирмы.

Очень важно, чтобы каталог был не только красивым внешне, но и нес в себе важную информацию про ваши товары или услуги. Благодаря ясной и понятной структуре клиент сможет быстро найти необходимые данные в большом объеме информации. В процессе разработки каталога следует уделить достаточно внимания созданию качественных фотографий вашей продукции. Именно от качества профессиональных постановочных рекламных фотографий напрямую зависит желание клиента приобрести товар или воспользоваться услугами вашей компании. Если вас необходимо создать каталог продукции, мы советуем обратить внимание на рекламное агентство и издательство «Новое слово».

Создание каталога продукции

Здесь работают высококвалифицированные специалисты, которые помогут вам создать качественный каталог, подчеркивающий все преимущества вашей продукции или услуг.

Этапы разработки каталога

Для начала следует определиться с концепцией, а также аудиторией, для которой предназначен данный каталог. Сегодня принято подразделять представленные изделия на несколько типов, относительно целевой аудитории:

  • дилеры и оптовые покупатели. Подобный каталог принято называть товарным;
  • специалисты. Данными каталоги содержат различные схемы, рисунки и чертежи. Их принято называть инженерными или техническими;
  • для покупателей.

    Создание каталога продукции

    Представленный каталог называют презентационным.

Основываясь на целях, которые преследует заказчик, определяется объем, характер и особенности заказа. Относительно данных параметров устанавливаются сроки выполнения каталога.

Логическая структура каталога

Каталог является четко структурированным изданием, которое имеет понятную и логически обоснованную структуру. Кроме того, важно, чтобы его было удобно держать в руках. Заказчик должен на данном этапе принимать активное участие, поскольку он как никто другой хорошо знаком с особенностями его товаров или услуг.

Таким образом, именно он должен определить содержание каталога.

Разработка дизайна обложки

Важно, чтобы у каталога была красочная, яркая и привлекательная обложка. На ней должны находиться графические элементы, а также коллажи из фотоснимков. Оформление страниц может иметь легкий или строгий стиль, в зависимости от аудитории, для которой он предназначен.

Фотографии

Данный этап должны выполнять профессиональные фотографы с помощью качественного оборудования.

Верстка

Необходимо скрупулезно вычитать и проверить все полосы, находящиеся в каталоге.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров