Захватывающие фильмы в жанре фантастика про путешествия во времени, которые стоит смотреть

Захватывающие фильмы в жанре фантастика про путешествия во времени, которые стоит смотреть

Иногда так хочется изменить прошлое, исправить ошибки молодости, предотвратить катастрофы. Не удивительно, что фантастика про путешествия во времени пользуется неизменной популярностью. Ее с удовольствием смотрят и взрослые и дети.

Благо, жанр позволяет снимать фильмы с самыми разными сюжетами: смешными, философскими, страшными, мелодраматичными. Некоторые шедевры можно смотреть несколько раз и каждый раз наслаждаться удивительной историей.

Назад в будущее

Фантастический, приключенческий фильм с элементами комедии о том, как подросток – Марти Макфлай, с помощью машины времени, попал в прошлое и случайно его изменил. Он умудрился предотвратить первое свидание своих родителей. Это поставило под угрозу не только их брак, но и существование Марти. Ситуацию нужно было срочно исправить. Вот только в Марти влюбилась его родная мать, а отец оказался слабаком, который не готов бороться за счастье. Подростку удалось исправить ситуацию, и даже изменить жизнь семьи в своем родном времени в лучшую сторону. Фильм получил признание у зрителей, критиков, выиграл множество наград. Сразу были выпущены вторая и третья части с теми же главными героями. К сожалению, в Назад в будущее 4 их уже нет. Актер, сыгравший Марти, тяжело болен, и не может полноценно работать, хотя продолжает появляться в эпизодических ролях других проектов.

Лангольеры

Во время длительного перелета из самолета пропадает часть пассажиров и экипаж. Оставшиеся в салоне люди умудряются совершить посадку, но в аэропорту тоже никого нет. Весь фильм выжившие гадают куда все пропали. Но разгадка намного сложнее. Хуже всего, что мир вокруг них поедают страшные твари. Нужно срочно спасаться, вот только как поднять в небо самолет без топлива?

Грань будущего

Земляне ведут жестокую борьбу с пришельцами. Они проигрывают один бой за другим. Выясняется, что противник может изменять прошлое. Победить в таких условиях невозможно. Главный герой получает способности путешествовать во времени. Ему предстоит тяжелый бой. Фильм вышел в 2014 году. Он очень понравился зрителям. Начало съемок Грань будущего 2 было запланировано на 2017 год, но актриса, сыгравшая главную роль была занята в другом проекте. Поэтому выпуск продолжения отложили. Вторая часть франшизы – это одновременно сиквел и приквел. Она расставляет все точки в истории и полностью раскрывает тайны пришельцев.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров