Как выбрать цифровой клавишный инструмент

Как выбрать цифровой клавишный инструмент

Современные клавишные инструменты различаются по функциям, цене и предназначению.

Выбирать подходящую модель следует, ориентируясь на требуемый функционал, чтобы она не пылилась в чулане за ненадобностью.

Помимо этого, новичкам требуется разобраться в специфической терминологии, иначе процесс покупки может осложниться.

Чтобы выбрать качественное электронное пианино, можно зайти на сайт интернет-магазина MusiсMarket.by В ассортименте платформы имеются любые музыкальные инструменты, которые можно купить. Как начинающим музыкантам, так и профессионалам.

На что обратить внимание в первую очередь

Принцип работы подобной техники тесно сопряжен со специальными терминами. Если человек хочет подобрать действительно достойные клавиши, необходимо разобраться в этом вопросе. Итак, важными характеристиками таких инструментов считаются:

  • Количество октав указывает на универсальность использования аппаратуры.

    Как выбрать цифровой клавишный инструмент

    Чем больше октав имеется на клавишах, тем больше будет возможностей у музыканта. Для новичков лучше выбирать инструмент с 4, 5 и 6 октавами.

  • Механика клавиш. Полувзвешенные клавиши имеют стандартные пружины, взвешенные – противовесные механизмы, а молоточковые – полностью имитируют механизм пианино.
  • Размер клавиш, например, если он соответствует объему стандартных клавиш фортепиано, клавиатуру называют полноразмерной. Малоразмерная клавиатура присутствует в инструментах, где размер кнопок отличается меньшими габаритами.

Последний параметр представляется крайне важным для тех людей, которые когда-то учились играть на обычном пианино.

Помимо этого, при покупке синтезатора нужно учесть число присутствующих виртуальных режимов (тембров). К примеру, если пользователю надоедает стандартное фортепианное звучание, он сможет переключиться в режим органа.

О разновидностях клавишных

Все электронные клавишные инструменты можно разделить на несколько классов.

Как выбрать цифровой клавишный инструмент

Сюда относятся: цифровые пианино, синтезаторы и миди-клавиатуры.

Цифровые модели точно копируют внешность обычного пианино и оформляются крышками и подставками для нот (пюпитрами). По механике, здесь могут присутствовать либо молоточковые, либо взвешенные клавиши.

Более популярными считаются синтезаторы, ведь на них можно работать дома, в студии звукозаписи и даже на концерте. В таких устройствах присутствует своя операционная система, меню, справка и нужный набор звуков.

К разновидности синтезаторов можно причислить рабочие станции. Они могут работать независимо от ноутбука, иметь встроенный звуковой банк, секвенсор на много дорожек, генератор эффектов и возможность быстрой записи музыки на флешку.

Миди-клавиши предназначены для обработки музыки на компьютере. Они выступают неким дополнением к оригинальному звучанию синтезаторов или других клавишных инструментов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров