Советы по выбору кондиционера от специалистов магазина mikro-climat.ru

Советы по выбору кондиционера от специалистов магазина mikro-climat.ru

В Крыму каждый год очень жарко, поэтому без климатического оборудования прожить достаточно сложно.

Однако не все кондиционеры подойдут к использованию в данном регионе. Дело в том, что многие китайские производители производят агрегаты таким образом, что при температуре свыше 30 градусов они начинают ломаться. Именно поэтому важно выбирать технику с учетом особенностей региона.

Какие производители наиболее надежные

Учитывая тот факт, что стоимость климатического оборудования довольно высокая, стоит приобретать его с учетом многих нюансов. Лучшими кондиционерами в Крыму считаются модели следующих брендов:

  • Green – тихие в работе и недорогие кондиционеры, часто выбираются для крвартир;
  • Airwell – достаточно не плохое качество, но главное преимущество цена;
  • Zanussi – популярный бренд соответственно и цена тоже не самая низкая за счет бренда;
  • RIX – кондиционеры представлены не в широкой линейке но цена очень привлекательна;
  • Gree – одни из самых распространенных кондиционеров благодаря отличному соотношению цена/качество;
  • Ballu – большой выбор моделей, можно подобрать как по дизайну так и можности, цены на среднем уровне;
  • AXIOMA – отлично зарекомендовал себя как производитель кондциционеров, высокое качество продукции, долгие сроки работы и низкие цены;
  • Samsung – всемирно известный бренд, продукция качественная но дорогая;
  • Electrolux – средняя ценовая политика, качество практически такое же как у производителей бюджетных моделей.

Это ведущие производители, которые поставляют на российский рынок качественную продукцию, которая полностью соответствует техническим характеристикам. Однако не только по бренду стоит выбирать себе прибор.

Советы по выбору кондиционера от специалистов магазина mikro-climat.ru

Нужно знать еще несколько важных нюансов того, как выбрать кондиционер для жилого помещения или помещения промышленного назначения.

Виды кондиционеров

Сегодня существует несколько видов кондиционеров, которые возможно приобрести на рынке, а именно:

  • Мобильные устройства. Отличаются низкой мощностью и большими размерами. Необходимо правильно установить трубку вывода горячего воздуха перед эксплуатацией, чтобы не получить обратного эффекта от использования. Стоимость такого изделия довольно демократичная, но подходит для охлаждения небольшого пространства вокруг человека.
  • Оконные модели, которые отличаются простотой монтажа и демократичными ценами. Подходят исключительно для небольших квартир и офисных помещений.
  • Сплит системы.

    Советы по выбору кондиционера от специалистов магазина mikro-climat.ru

    Это наиболее популярные устройства. Которые состоят из внешнего блока, который отвечает за забор воздуха извне и самого кондиционера, который работает внутри помещения. Универсальный аппарат, которые не предназначен для промышленных помещений.

  • Напольные и потолочные устройства промышленного типа. Способны охладить воздух в больших зданиях, могут работать при высоких температурах (например, в литейном цехе). Требуют наличия специального сертификата для продажи, хранения и использования на территории России.

В зависимости от потребности, можно без труда подобрать оптимальную модель.

Только это не все. Дополнительно придется обращать внимание и на ряд других моментов.

Как выбрать наилучший кондиционер для эксплуатации в Крыму

Чтобы подобрать оптимальную модель, лучше всего обозначить задачу специалистам и сказать, какой бюджет имеется. Они подберут оптимальный кондиционер, отвечающий всем вашим требованиям. Но если хотите лично во всем разобраться, то необходимо учитывать следующее:

  • Наличие дополнительных функций. Чем их больше, тем дороже модель, поэтому важно понимать, какие именно вам необходимы. Наиболее популярные – это обогрев помещения, энергосбережение, голосовое управление, ионизация и осушение воздуха, наличие таймера и другие.
  • Мощность. Она должна полностью соответствовать помещению. В интернете есть специальные калькуляторы, которые помогают рассчитать оптимальную мощность кондиционера, в зависимости от площади помещения.
  • Уровень шума. В промышленных помещениях он буде выше, так как требуется большая мощность устройства.
  • Наличие возможности распознавания проблем в работе. Эта полезная функция позволяет на ранней стадии узнать, что происходит с прибором и почему именно он не может работать в полную силу. Для устранения неполадки необходимо будет прочитать инструкцию и выполнить требуемые действия или вызвать специалиста.
  • Сложность монтажа. От этого зависит итоговая стоимость весте с работами. Проще всего монтировать сплит системы и кондиционеры оконного типа.

Как продлить срок служба кондиционера

Для этого требуется осуществлять планомерное обслуживание. Оно сводится к быстрому и комплексному уходу, которые необходимо выполнять раз в неделю и раз в месяц соответственно. В инструкции подробно описано, что именно и как необходимо делать. В частности, потребуется чистить фильтр, заменять хладагент, проводить комплексную чистку прибора, согласно инструкции. В некоторых случаях не рекомендуется включать устройство в сеть. К ним относятся:

  • температура воздуха, которая превышает предельно допустимые параметры;
  • наличие проблем с работоспособностью прибора;
  • высокая влажность воздуха;
  • перебои в подаче электроэнергии;
  • другие возможные случаи, указанные в инструкции.

Стоит отметить, что специалисты монтажной организации, как правило, готовы взять объект на обслуживание за небольшое вознаграждение. В него входит периодическое проведение тестов на работоспособность прибора, заправка, чистка и многое другое. При наличии проблем с работой кондиционера, которые выявляются в ходе тестирования, мелкий ремонт производится бесплатно.

Гораздо выгоднее вносить каждый месяц небольшую плату, чем потом оплачивать большую сумму на ремонт или замену климатической техники. Что именно входит в пакет обслуживания необходимо уточнять в той компании, с которой заключается договор. Они могут незначительно отличаться, в зависимости от фирмы.

Важно понимать, что многие компании не занимаются очисткой фильтров, поэтому их требуется чистить каждую неделю самостоятельно. В противном случае мощность устройства будет падать. В некоторых случаях возможно появление более серьезных проблем.

Это основные правилами, которыми нужно руководствоваться при покупке кондиционера. Осуществить покупку можно в компании mikro-climat.ru. Согласно официальной статистике, это один из ведущих поставщиков климатического оборудования в Крыму по итогам 2017 года. Стоимость приборов довольно демократичная. Доставка осуществляется по всему полуострову. Также специалисты готовы оперативно установить все и взять объект на обслуживание во избежание серьезных проблем с техникой в процессе эксплуатации.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров