О причинах поломки функции отжима при стирке, и профилактических мерах

О причинах поломки функции отжима при стирке, и профилактических мерах

С проблемой нарушения отжима сталкиваются многие владельцы стиральных машин.

Если подобная поломка имеет место, они сразу предпочитают вмешаться самостоятельно с целью ее устранения.

Но, не каждую поломку можно устранить без помощи профессионалов. Следовательно, важно понимать, когда ремонт можно проводить своими усилиями, а когда – нет.

Если проблема обрела крупные масштабы, всегда можно прибегнуть к помощи мастера из сервис-центра «Техно Быт»: https://spb.technobit24.ru/washer/miele. Ремонт происходит в день обращения, на дому у заказчика, с применением оригинальных комплектующих и спецтехники.

Ситуации, которые встречаются чаще всего

Самой простой ситуацией нарушения отжима является получение мокрого белья после стирки. Причина, скорее всего, кроется в неправильном выборе программы или перегрузке машины (это легко решить). Однако, бывают и более сложные ситуации:

  • Во время отжима, машина издает стук или скрип.

    О причинах поломки функции отжима при стирке, и профилактических мерах

    Причинами могут быть: поломка ремня/подшипника, либо проникновение постороннего предмета в область между барабаном и баком.

  • Отсутствует слив или не начинается отжим (из-за засора или поломки сливающей системы).
  • При отжиме, машина не набирает оборотов. Это возникает по нескольким причинам: растяжение ремня привода, поломка таходачика или стирание щеток мотора.

В любой из этих ситуаций, требуется привлекать специалиста из сервис-центра. Проведя диагностику, мастер сможет определить точную причину поломки и устранить ее быстро и качественно.

Какие действия помогут избежать поломки отжима

Чтобы не пришлось прибегать к профессиональному ремонту, который стоит немало, важно выполнять простые профилактические меры. Для начала, перед укладкой белья в машину, нужно осматривать его на предмет разных посторонних объектов, к примеру, монет или ключей.

Также, избежать проблем поможет правильный монтаж стиралки, и ее подключение по инструкции. При этом, заранее важно проводить сортировку вещей, к примеру, одежду с декором стоит помещать в специальную тару.

Стиральную машину следует загружать ровно настолько, насколько она рассчитана.

Идеально, если купить стабилизатор напряжения, который сможет обеспечить надежную защиту техники от перепадов в электросети.

Требуется проводить периодическую чистку фильтра и отсека для заливки моющих средств.

При этом, после каждой стирки, надо выжидать немного времени, пока машинка просохнет изнутри. Это поможет избежать грибка и плесени.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров