Кондиционеры: тонкости покупки и обслуживания устройств

Кондиционеры: тонкости покупки и обслуживания устройств

Для каждого дома кондиционер является важным прибором, так как он способен обеспечить оптимальный микроклимат в помещении.

Выбирая данное устройство, необходимо учитывать множество нюансов.

При этом не стоит забывать, что как и любая техника климатическое оборудование склонно к поломкам. По этой причине нужно рассматривать только те изделия, которые отличаются высоким качеством.

Приобрести кондиционеры в Самаре поможет интернет-магазин «Ледник-Сервис». В случае необходимости его специалисты проконсультируют вас относительно продукции, ее монтажа и обслуживания.

На что обращать внимание, выбирая климатическую технику

Кондиционеры для бытового применения могут иметь вид моноблока или перемещаемой конструкции. Помимо этого есть современные сплит-системы, оснащенные всевозможными опциями, включая подогрев и очистку воздуха. При выборе подобных механизмов важно учитывать такие моменты:

  • Параметры мощности, которые зависят от площади комнаты.

    Кондиционеры: тонкости покупки и обслуживания устройств

    К примеру, пространство в 20 метров квадратных может достигать комфортных температур, если устройство имеет мощность 2-2.5 кВт.

  • Насколько шумно работает аппаратура (сплит-системы издают меньше шума, что хорошо для спален и гостевых комнат).
  • Простота управления, наличие дополнительных опций и расход электричества.

В качестве дополнительного функционала производители дополняют кондиционеры автоматической поддержкой температуры, датчиками движения, ночным режимом и прочими. Однако не исключено, что устройство может выйти из строя и понадобится его ремонт.

Ремонт кондиционера в Самаре гарантирует доступные цены и высокое качество работ. Компания «Ледник-Сервис» применяет современную технику, а также предоставляет скидки постоянным клиентам.

Когда требуется ремонт кондиционера и его чистка

Услуги по ремонту климатического оборудования необходимы, если начинает протекать жидкость, появляться посторонний звук, либо оно регулярно отключается без видимых причин.

Вызов мастера также будет не лишним при появлении неприятного запаха, конденсата или некачественного охлаждения/прогрева.

К частым недостаткам в работе устройств можно отнести их некачественную установку, присутствие неоригинальных деталей или редкие плановые работы по техобслуживанию.

Чистка кондиционера в Самаре является одной из необходимых профилактических мер. Ознакомиться с стоимостью этих услуг можно на сайте компании «Ледник-Сервис».

Такую процедуру важно проводить дважды в год, при этом уделяя внимание фильтрам, теплообменникам, дренажу, корпусу и решетке, а также конденсатору и радиатору.

Кондиционеры: тонкости покупки и обслуживания устройств


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров