Шумоизоляция автомобиля

Шумоизоляция автомобиля

В дорогих иномарках мотор работает довольно тихо.

Это не связано с конструктивными особенностями двигателя. Главная причина тихой работы машины – это качественно выполненная шумоизоляция. Благодаря ей вибрации от мотора не передаются на кузов. Если салон выполнен из низкокачественного пластика, торпеда плохо собранна, водитель во время движения будет слышать множество различных посторонних звуков. Если вас интересует виброшумоизоляция авто в Киеве, мы советуем обратить внимание на мастерскую Vit-Avtoshum.

Шумоизоляция автомобиля

Здесь работают квалифицированные специалисты с большим опытом работы. Для шумоизоляции они используют высококачественные современные материалы. Таким образом, обратившись за помощью в представленную компанию, вы сможете навсегда избавиться от посторонних звуков в салоне автомобиля и получать от поездок только удовольствие.

Для чего необходима шумоизоляция

Если вы хотите во время движения наслаждаться любимой музыкой, общением и не слышать никакого шума, мы советуем выполнить шумоизоляцию автомобиля. Следует также отметить, что шипованные шины могут также стать причиной значительного шума. Наибольшее количество неприятных звуков издают пластиковые детали, используемые для тюнинга автомобиля, антенна, багажник, закрепляемый на крыше транспортного средства.

Шумоизоляция автомобиля

Выполнив качественную шумоизоляцию, вы добьетесь акустического комфорта.

Как выполняется шумоизоляция

Для выполнения шумоизоляции используют специальные виброизолирующие материалы и защитные кожухи. Представленные изделия могут быть вибродемпферами и звуко- и теплоизоляторами. Роль утяжелителя играют вибродемпферы. Они способны поглощать вибрации, которые образует сам железный кузов. Благодаря звуко- и теплоизоляторам автолюбитель сможет забыть о неприятных звуках от двигателя.

Представленный материал состоит из воздушных пузырьков, которые обеспечивают низкую величину теплопроводности и звукопроводности.

Очень важно, чтобы шумоизоляция была выполнена качественно. В противном случае она может даже увеличить количество шума. Мелкопористая звукоизоляция наноситься на тяжелый вибродемпфирующий материал. Процесс шумоизоляции значительно отличается в зависимости от модели транспортного средства. Количество материала должно быть небольшим, поскольку в противном случае автомобильные крепления могут не выдержать чрезмерной нагрузки.

Процесс выполнения шумоизоляции является довольно сложным, поэтому доверять его лучше квалифицированным специалистом. Только в этом случае вы сможете получить прекрасный результат.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров