Автомобильный подъемник

Автомобильный подъемник

Подъемник – это незаменимое устройство для каждого автосервиса.

С его помощью можно сэкономить время, улучшить качество работы, а также повысить ее эффективность. Если вы хотите купить автоподъемник в Санкт-Петербурге, мы советуем обратить внимание на компанию ООО “МАХА Руссиа”. Она предлагает широкий ассортимент автомобильных подъемников по привлекательной цене. В данной статье мы постараемся разобраться в главных параметрах и особенностях представленных устройств.

Для чего используются подъемники

С помощью автомобильных подъемников проводиться диагностика, осмотр, а также выполняются ремонтные работы. Данное устройство позволяет качественно выполнять слесарные, кузовные работы, а также ремонт ходовой, развал-схождение, тюнинг, шинный сервис.

Автомобильный подъемник

Подъемник помогает в ремонте двигателя, электропроводки.

На что обратить внимание при выборе подъемника

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент подъемных механизмов для автосервисов. Все они предназначены для выполнения различной работы. Для того чтобы выбрать идеальное устройство необходимо изучить особенности подъемников. Наиболее важными характеристиками являются показатели грузоподъемности, скорости, высоты и тип устройства.

Грузоподъемность

Данный показатель определяется весом транспортного средства, который подъемник способен поднять. Наиболее распространенным вариантом являются устройства, предназначенные для работы с легковыми автомобилями, а также небольшими грузовыми моделями, вес которых составляет не более пяти тонн.

Время подъема

Данный показатель является практически одинаковым у всех устройств.

Автомобильный подъемник

Его величина составляет несколько минут.

Высота

Максимальная высота, на которую поднимается автомобиль, составляет два метра. Само устройство имеет высоту менее четырех метров. Отдельно следует выделить подъемники, с помощью которых выполняют шиномонтажные работы. Они имеют небольшую высоту подъема.

Размер клиренса

Клиренс является показателем минимальной высоты, на которою опускаются лапы при поднятии автомобиля. Данный параметр обычно составляет около 11 сантиметров.

У специальных низкопрофильных подъемников, его величина – 8 сантиметров. Данные устройства предназначены для автомобилей с низкой подвеской.

Безопасность

При использовании электромеханических подъемников, очень важно контролировать зазор страховочной гайки. При уменьшении его величины следует срочно выполнить ремонт устройства и заменить изношенные детали.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров