Harley-Davidson выпустит электромотоцикл в 2019 году

Harley-Davidson выпустит электромотоцикл в 2019 году

Harley-Davidson собирается вернуться на рынок с новинкой. Компания выпустит электрический байк.

Неожиданные новости от гиганта мотоциклостроения: Harley-Davidson, работающий от электричества, появится в продаже в 2019 году. Представители производителя сообщили, что необходимость переходить на более экологически чистые виды топлива давно уже ясна. Теперь в компании ведутся активные работы по созданию первого мотоцикла с электрическим приводом.

Этапы создания уникального мототранспорта

Первый электромотоцикл компания Harley-Davidson попыталась создать еще в 2014 году. Именно тогда заговорили о глобальном потеплении и необходимости переходить на более безопасные для окружающей среды виды топлива. Первая разработка называлась Livewire и была весьма «сырой», то есть имела множество недостатков.

Harley-Davidson выпустит электромотоцикл в 2019 году

Например:

  • возможность проехать не более 85 км при одной зарядке;
  • быстрая потеря энергии при простое;
  • довольно дорогое обслуживание.

Также имелся ряд и других недостатков, о которых рассказано в статье на сайте «ВсеВести24».

Со времен первой не самой удачной попытки создания электрического мотоцикла от Harley-Davidson прошло уже 4 года. Специалисты концерна проделали огромную работу, неустанно устраняя имевшиеся проблемы. И наконец-то они заявили о том, что их усилия увенчались успехом: экологически чистый байк будет запущен в серийное производство уже в 2019 году. Все недоработки были ликвидированы, транспортное средство стало соответствовать необходимым стандартам.

Электрический мотоцикл во спасение компании

Легендарный мотогигант Harley-Davidson переживает не самые лучшие времена. В прошлом году стало известно о существенном спаде продаж и закрытии одного из заводов концерна.

Harley-Davidson выпустит электромотоцикл в 2019 году

Руководители признались, что так плохо дела у компании не шли уже давно.

Именно запуск в производство электробайка, по мнению работников предприятия, сможет оживить ситуацию и вернет концерну былую славу, став лидером среди производителей.

Мэтт Леватич, занимающий пост главы концерна, сообщил, что рынок электромотоциклов совсем не развит, это пустующая ниша, которую и планирует занять Harley-Davidson. Мотоциклы премиум-класса непременно найдут своего покупателя. Более того, новое производство отлично простимулирует рынок, заставив и другие компании работать над созданием электрических байков. Заинтересованность покупателей в этом виде транспорта уже невозможно отрицать.

Представители концерна не сообщают, станет ли новый мотоцикл видоизмененным и доработанным Livewire, или же речь идет о принципиально новой разработке. Ни о каких характеристиках создатели пока не желают говорить.

Ответить на все вопросы они обещают перед непосредственным релизом байка. Точные даты будут известны значительно позже. Возможно, на этапе испытаний новая разработка тоже проявит себя не самым лучшим образом, как и ее предшественник. Об этом тоже рассуждают авторы статьи на «ВсеВести24». Составьте свое мнение и вы.

Материал подготовлен по информации, предоставленной сайтом https://vsevesti24.ru.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров