Керамическая лабораторная посуда

Керамическая лабораторная посуда

Керамическая посуда для лабораторий является очень популярной по сравнению с изделиями из других материалов.

Химические лабораторные стаканы отличаются надежностью и устойчивостью к реагентам при проведении анализов.

Благодаря изделиям из керамики специалисты смогут работать с веществами, нагретыми до высокой температуры, использовать активные химические компоненты и проводить эксперименты при высоком атмосферном давлении.

Торговый дом «Оятская керамика» предлагает широкий ассортимент лабораторной посуды из керамики и фарфора оптом и в розницу. Ознакомиться подробнее с каталогом можно здесь: https://okeramika.ru/catalog/.

Каковы технические характеристики исследовательской посуды из керамики

Современные керамические изделия идеально подходят для проведения любых лабораторных исследований. Это можно объяснить их повышенной инертностью, а также быстрым процессом очистки и просушки. Главными свойствами лабораторной посуды из керамики являются:

  • Экологически чистое сырье изготовления.
  • Устойчивость к высокой температуре;
  • Растворы и химикаты не пригорают, а также быстро прогреваются.
  • Тепловая энергия распределяется равномерно.

Такая посуда является довольно тяжелой по весу и дорогостоящей. При этом ее структура является непрозрачной. Для многих это является значительным недостатком.

Дополнительные аргументы в пользу керамической лабораторной посуды

Посуда из керамики, может применяться в лабораторных условиях, благодаря долговечности и устойчивости к высоким температурам. Она может использоваться для отдельных задач, либо совместно с лабораторным оборудованием.

Купить лабораторный стакан, обладающий термостойкостью, можно для медицинских и учебных лабораторий, школьных кабинетов химии, а также промышленных предприятий.

Продукцию поставляют в различных размерах и объемах, при этом ее можно заказать по индивидуальному проекту.

В конечном счете, лаборатории получают качественную посуду по доступной цене. Она соответствует всем принятым стандартам и нормам, а также удовлетворяет требованиям заказчиков.

Все предметы из керамики и фарфора отличаются экологической чистотой, безопасностью, а также простотой в установке и уходе.

Помимо устойчивости к механическим воздействиям, инструменты имеют негорючий состав, стойкость к термическим нагрузкам и высокую электроизоляцию.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров