Термопресс для печати на сувенирной продукции

Термопресс для печати на сувенирной продукции

Сегодня многие товары сувенирного назначения украшают красивые рисунки.

Такой принт делается при помощи термопрессов, имеющих нагревательный элемент и блок управления – механический или электронный.

Сначала выбирается изображение, затем, происходит его печать на сублимационной бумаге при помощи особых чернил. Заготовку фиксируют на изделиях термоскотчем, помещают в термопресс и прижимают нагревательным элементом на определенное время.

Чтобы купить термопресс, можно перейти на сайт https://www.inksystem.biz/termopress/. Компания «inksystem» занимается производством чернил и бумаги, а также, продажей принтеров (с 2006 года). Фирма имеет множество филиалов в СНГ, а производство сосредоточено в Южной Корее. Заказ техники и расходников можно осуществить из любой страны СНГ, так как склады, магазины и сервисные центры есть в каждом крупном городе.

Классификация современных моделей термопрессов

Нынешние производители выпускают термопрессы, отличающиеся формой, размером, техническими свойствами и назначением.

Термопресс для печати на сувенирной продукции

Например, чтобы сделать рисунок на футболку, потребуется устройство с плоским нагревающим элементом. Также есть и другие модели термопрессов:

  • Плоские, или планшетные устройства с откидным или поворотным перемещением нагревающих элементов. Первые обладают компактностью и подходят для производства малого тиража, а вторые – более коммерческие.
  • Изделия с цилиндрическим термоэлементом имеют горизонтальную или вертикальную конструкцию. Применяются для нанесения изображений на цилиндрические объекты, к примеру, кружки.
  • Варианты для печати по стеклу.

Также имеются модели для нанесения принта на кепки и универсальные приспособления. Вместе с тем, различают ручные и пневматические термопрессы.

Рекомендации по выбору оборудования

В первую очередь, надо удостовериться в том, что нагревательный элемент прогревает изделие равномерно.

Термопресс для печати на сувенирной продукции

При этом, чтобы рисунок получился максимально качественным, надо соблюдать температурный режим термопереноса для сублимации.

Давление по поверхности также должно иметь равномерное распределение. Также стоит покупать технику с легким механизмом или автоматизированным процессом обработки.

Не менее важным аспектом является вариант вхождения заготовок внутрь пресса. К примеру, с поворотным оборудованием совладать проще, за счет отодвигания термоэлемента в сторону. Лучше всего подбирать технику, позволяющую контролировать производство. Для этого она должна вмещать электронный контроль температуры и времени на дисплее.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров