Производство горячего асфальта в Украине

Производство горячего асфальта в Украине

Сегодня мы поговорим о производстве традиционного горячего асфальта, которые используется при строительстве дорог.



Перед тем, как принять решение о покупке той или иной дорожной технике, нужно ответить себе на вопрос, какую смесь вы собираетесь производить — это и определяет то, какой асфальтный завод вам нужен.

Сегодня мы поговорим о производстве традиционного горячего асфальта, которые используется при строительстве дорог.

Производство горячего асфальта

Характеристики и особенности горячего асфальта

Для того, чтобы получить ровное, износостойкое покрытие, которое прослужит длительное время, дорожники предпочитают работать с горячим традиционным типом смеси.

От своего собрата, холодного асфальта, он отличается сразу по нескольким критериям.

  • Температура укладки. Она и дает название каждой разновидности. Если холодная отлично работает даже при минусовых значениях, то горячая не дружит с низкими температурами. Ее можно укладывать при температуре не ниже 5°С.
  • Состав. Само производство традиционного типа возможно только при высокотемпературном режиме. Для этих целей используют такие компоненты, как щебень (может быть заменен гравием), минеральный порошок и битум, который необходим для вяжущего воздействия на свойства смеси.
  • Хранение. В то время как холодная смесь может сохраняться в течение длительного периода времени, горячий тип не терпит проволочек. Его следует использовать в течение 2-3 часа после изготовления.

Как производят горячий асфальт в Украине

Технология укладки данного типа состоит из нескольких этапов:

  1. Вначале производится подготовка дорожного полотна. Продукт следует укладывать исключительно на предварительно очищенный и высушенный участок.
  2. Далее необходимо насыпать подложку из щебня и песка. Ее толщина должна быть в пределах 5–15 сантиметров. Это так называемое основание. Оно создает несущий слой, рассчитанный на то, чтобы выдержать интенсивный нагрузки.
  3. Следующий этап — укладка самого асфальта. Толщина и количество слоев (от 1го до 3х) зависят от предполагаемой нагрузки дорожного участка.
  4. Для того, чтобы обеспечить надежное сцепление между каждым слоем, их необходимо промазать битумом.
  5. После укладки полотно следует выровнять.

Для того, чтобы горячий асфальт соответствовал всем текущим стандартам качества, он должен быть изготовлен на современном асфальтном заводе. Найти хороший выбор высокоэффективных моделей АБЗ вы можете на сайте Кременчугского завода дорожных машин.

Асфальтные заводы этого предприятия работают по всему миру.

Среди всех моделей АБЗ Кредмаш вы гарантированно сможете найти именно ту, которая отвечает всем вашим требованиям и позволит производить качественную дорожную смесь. Узнать подробнее об этом вы можете, связавшись с консультантами предприятия.

Производитель работает с лучшими европейскими комплектующими и строго следит за соблюдением всех стандартов качества, так что здесь вы можете быть уверенными в том, что приобретаете надежную дорожную машину.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров