Контактные линзы

Контактные линзы

На современном рынке коррекции зрения представлено множество линз от разных изготовителей, отличающихся по своим характеристикам.

Такое многообразие может ввести новичков в замешательство.

Чтобы определиться с классом изделий, подходящих для конкретных обстоятельств, нужно быть в курсе многих нюансов. Также в зависимости от актуальных проблем выбирается срок эксплуатации, предназначение, цена и условия использования линз.

Все, что необходимо можно отыскать в интернет магазине «Linz Club». В городе Уфа поставки товаров осуществляются бесплатно, также на сайте продаются лишь оригинальные товары для коррекуии зрения, подходящие пациентам с любыми проблемами.

На что обращать внимание при покупке линз

Существуют конкретные критерии, требующие внимания при выборе представленных корректирующих изделий:

  • Жесткость.

Твердые линзы считаются более эффективными и долговечными. Их не требуется постоянно смачивать увлажняющими средствами, но привыкание к ним проходит гораздо дольше.

Мягкая конструкция линз менее эффективна в лечении и часто выходит из строя. Среди плюсов таких линз можно отметить простую и доступную замену, а также разнообразие оттенков и маскировок дефектов глаз.

  • Материал изготовления.

Линзы с чистым гидрогелем не пропускают кислород, но дают более четкую картинку при осмотре любых объектов и не провоцируют аллергическую реакцию.

Контактные линзы

С такими моделями можно носить солнцезащитные очки для защиты глаз.

Силикон-гидрогелевые варианты популярны из-за оптимального поступления кислорода и минимального спектра побочных эффектов при ношении.

  • Размеры и формы линз.

Относительно диаметра может быть несколько типов линз: для роговицы до 11 миллиметров, корнеосклеральные до 15 миллиметров и склерального типа до 21 миллиметра. Что касается форм, она может определяться задачами, которые решают линзы.

  • Рекомендованные режимы носки.

Существуют линзы лишь для дневного использования, которые перед сном нужно снимать. Также, бывают модели, которые можно носить до 7 дней, не снимая.

Линзы с гибким графиком носки могут не сниматься на протяжении 1-2 ночей. Модели на 1 месяц, без съема.

Стоит отметить, что стандартные линзы могут иметь срок годности до 365 дней. При этом существуют изделия, подлежащие обязательной замене в начале каждого квартала года.

Контактные линзы

Также можно выбрать цветные контактные линзы.

Чтобы линзы оставались в хорошем состоянии, за ними требуется тщательно ухаживать, согласно инструкциям.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров