Ортопедические корректоры для пальцев ног

Ортопедические корректоры для пальцев ног

Чтобы вылечить деформацию большого пальца ноги, чаще всего используют специальные корректоры.

Однако, перед тем как их купить, нужно разобраться в их эффективности.

Чтобы выбрать корректор, подходящий для решения конкретной проблемы, можно зайти на сайт https://ctelki.ru/korrektory_paltsev/, где представлены лучшие модели для лечения различных заболеваний.

Особенности деформации больших пальцев ног

Такой недуг могут называть косточкой или шишкой. Он может возникнуть в результате определенных обстоятельств, преимущественно у представительниц прекрасного пола.

Частой причиной подобной деформации выступает регулярное ношение узкой обуви на высоких каблуках.

Стоит отметить, что медицина предлагает множество способов лечения данной проблемы, но самым действенным является применение корректора.

Он обуславливает фиксацию жесткого типа на длительный срок, за счет чего происходит выравнивание сустава.

Вопреки представлению многих, косточки не считаются признаком отложения солей, а выступают в роли искривленного сустава, требующего выпрямления.

Виды корректоров для пальцев на ногах

Врач может назначить применение одного из нескольких типов корректоров:

корректор для пальца
  • Гелевые фиксаторы предназначены для длительного ношения. По виду он напоминает подушечку из силикона со вставкой в виде лепестка. Подушка помещается между пальцами, а лепесток – закрывает зону искривления. Такой корректор не лечит, а облегчает симптомы болезни, а также, применяется для ее профилактики.
  • Шина шарнирного типа жестко фиксирует сустав сохраняя свободу стопы. Свободно передвигаться по улице с таким устройством будет затруднительно, но в домашних условиях оно не создаст большого дискомфорта. Данный вариант могут порекомендовать после операции на большом пальце с целью амбулаторной реабилитации.
  • Более эффективными выступают ночные бандажи. Лечебный эффект может достигать 100% за счет полной фиксации сустава.

Начать лечение можно при помощи регулятора, который снизит дискомфорт при ходьбе.

Надевается приспособление лишь перед сном, чтобы восстановительные процессы происходили в период расслабленного состояния.

Ассортимент современных фиксаторов можно смотреть здесь. Магазин «стельки.ру» сможет помочь с выбором нужной модели устройства, которое сможет не просто снять болевые ощущения, но и полностью восстановить деформированный сустав.

Ортопедические корректоры для пальцев ног


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров